江门108路公交车,由江门巴士集团运营,运营时间,票价,江门108路公共汽车始发公汽中心站,终点平岭村,江门108路公交车线路图【推荐访问】.
江门108路公交车 详细情况
始发站:公汽中心站
终点站:平岭村
所属运营:江门公交车集团
江门108路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 公汽中心站 05:55--21:45 平岭村 06:40--22:25 票价2.5元 江门市公共汽车有限公司
去程:公汽中心站 - 蓬莱公园 - 江门大厦 - 市档案局 - 江门电大 - 幸福新村 - 市三医院 - 贯溪 - 新围 - 木朗 - 碧辉园 - 瑶村桥 - 瑶村 - 北芦 - 牛山 - 天力园 - 松园路口 - 杜臂 - 上巷 - 河滨公园 - 杜阮墟 - 龙榜 - 龙安 - 龙眠 - 园峰 - 松岭 - 井根工业园 - 井根 - 子绵 - 子棉工业区 - 子绵工业区路口 - 江鹤收费站 - 平岭村口 - 八景山庄 - 平岭村 (35站)
回程:平岭村 - 八景山庄 - 平岭村口 - 江鹤收费站 - 子绵工业区路口 - 子棉工业区 - 子绵 - 井根 - 井根工业园 - 松岭 - 园峰 - 龙眠 - 龙安 - 龙榜 - 杜阮墟 - 河滨公园 - 上巷 - 杜臂 - 松园路口 - 天力园 - 牛山 - 北芦 - 瑶村 - 瑶村桥 - 碧辉园 - 木朗 - 新围 - 贯溪 - 市三医院 - 幸福新村 - 江门电大 - 市档案局 - 江门大厦 - 蓬莱公园 - 公汽中心站 (35站)
江门108路公共汽车 备注信息
江门108路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,江门108路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每12-15分钟一班