晋城31路公交车,由晋城巴士集团运营,运营时间,票价,晋城31路公共汽车始发火车站,终点九州玻璃城,晋城31路公交车线路图【推荐访问】.
晋城31路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:九州玻璃城
所属运营:晋城公交车集团
晋城31路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站-九州玻璃城 冬6:20-18:40夏6:20-19:40 人售票
去程:火车站 - 交警一队 - 市公安局 - 钟飞 - 物茂广场 - 晓光大厦 - 邮电局 - 新华书店 - 电力大厦 - 凤苑小区 - 七星广场 - 晋城一中 - 城区中医院 - 大十字 - 一粮店 - 前进路口 - 晋城二中 - 西关口 - 书院街口 - 水泥厂 - 西上庄 - 九州玻璃城 (22站)
回程:九州玻璃城 - 西上庄 - 水泥厂 - 书院街口 - 西关口 - 晋城二中 - 前进路口 - 一粮店 - 大十字 - 城区中医院 - 晋城一中 - 七星广场 - 凤苑小区 - 电力大厦 - 新华书店 - 邮电局 - 晓光大厦 - 物茂广场 - 钟飞 - 市公安局 - 交警一队 - 火车站 (22站)
晋城31路公共汽车 备注信息
晋城31路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,晋城31路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程19公里,发车间隔7分钟