南平8路公交车,由南平巴士集团运营,运营时间,票价,南平8路公共汽车始发南纸星光大厦,终点火车站,南平8路公交车线路图【推荐访问】.
南平8路公交车 详细情况
始发站:南纸星光大厦
终点站:火车站
所属运营:南平公交车集团
南平8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 南纸-火车站 夏06:10-21:30冬:06:20-21:30 票价1元,IC卡可用
去程:南纸星光大厦 - 南纸生活区 - 九二医院 - 东教 - 明翠阁 - 建行 - 解放路口(光大旅行社) - 人民医院 - 商业城(百灵医药) - 文化广场(九峰公园) - 四鹤 - 昼锦坊 - 闽北大饭店 - 商贸区(汽车站) - 今日酒店 - 延平区医院 - 火车站 (17站)
回程:火车站 - 闽北大饭店 - 昼锦坊 - 四鹤 - 文化广场(九峰公园) - 商业城(百灵医药) - 人民医院 - 解放路口(光大旅行社) - 人行 - 建行 - 明翠阁 - 东教 - 九二医院 - 南纸生活区 - 南纸星光大厦 (15站)
南平8路公共汽车 备注信息
南平8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南平8路公交文明需要您的一份支持和关爱。