南阳6路公交车,由南阳巴士集团运营,运营时间,票价,南阳6路公共汽车始发明珠鞋城,终点民进中学,南阳6路公交车线路图【推荐访问】.
南阳6路公交车 详细情况
始发站:明珠鞋城
终点站:民进中学
所属运营:南阳公交车集团
南阳6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:明珠鞋城 - 天安保险公司 - 义乌小商品市场 - 市中级法院 - 李相公庄 - 宛城区信用联社 - 摩托市场 - 烟厂广场 - 市中医外科医院 - 新华宾馆 - 王府饭店 - 名流家俱世界 - 文化宫 - 南阳府衙 - 豫宛宾馆 - 梅溪路口 - 市政府 - 南都宾馆 - 新华商城 - 国际饭店 - 火车站 - 南阳卫校 - 百里溪路口 - 北京路口 - 石油二机厂 - 南石医院 - 许庄 - 民进中学 (28站)
回程:民进中学 - 许庄 - 南石医院 - 石油二机厂 - 北京路口 - 百里溪路口 - 南阳卫校 - 火车站 - 国际饭店 - 新华商城 - 南都宾馆 - 市政府 - 梅溪路口 - 豫宛宾馆 - 南阳府衙 - 文化宫 - 名流家俱世界 - 王府饭店 - 新华宾馆 - 市中医外科医院 - 烟厂广场 - 摩托市场 - 宛城区信用联社 - 李相公庄 - 市中级法院 - 义乌小商品市场 - 天安保险公司 - 明珠鞋城 (28站)
南阳6路公共汽车 备注信息
南阳6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南阳6路公交文明需要您的一份支持和关爱。