汕头1路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:00-23:00,汕头1路公共汽车票价2元,始发洋滨,终点西堤,汕头1路公交车线路图【推荐访问】.
汕头1路公交车- 详细情况
始发站:洋滨
终点站:西堤
冷巴空调票价:1 元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头1路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 洋滨-西堤 6:00-23:00 票价1元
去程:洋滨 - 龙祥(下蓬) - 下蓬中学 - 如龙工业园 - 广厦新城 - 汕大医附二院 - 红荔园 - 浮东(金棕苑) - 天山北路口 - 葵花园 - 金禧花园东 - 荷花园 - 东方体育乐园 - 市福利院 - 东厦北路中 - 桃园 - 海棠园 - 龙湖宾馆 - 金环路中 - 菊园 - 梅园 - 东厦南路口 - 体育学校 - 华侨大厦 - 东征纪念馆 - 新兴路 - 市政府 - 新华 - 外马路西 - 西堤 (30站)
回程:西堤 - 外马路西 - 新华 - 市政府 - 新兴路 - 东征纪念馆 - 中心医院 - 华侨大厦 - 体育学校 - 东厦南路口 - 梅园 - 菊园 - 金环路中 - 龙湖宾馆 - 海棠园 - 桃园 - 东厦北路中 - 市福利院 - 东方体育乐园 - 荷花园 - 金禧花园东 - 葵花园 - 天山北路口 - 浮东(金棕苑) - 红荔园 - 汕大医附二院 - 广厦新城 - 如龙工业园 - 下蓬中学 - 龙祥(下蓬) - 洋滨 (31站)
汕头1路公共汽车- 备注信息
汕头市区线路,汕头1路公共汽车历经:洋滨--西堤,共31站,祝您路途愉快。