汕头8路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:00-18:00 ,汕头8路公共汽车票价2元,始发火车站,终点西园头,汕头8路公交车线路图【推荐访问】.
汕头8路公交车- 详细情况
始发站:火车站
终点站:达濠西园头
冷巴空调票价:全程票价5元,过桥后为2元(含过桥费)
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头8路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 火车站-达濠西园头 6:00-18:00 全程票价5元,过桥后为2元(含过桥费)
去程:火车站 - 三和休闲中心 - 澳头 - 澳头村 - 华能电厂 - 汕头迎宾花园 - 北山湾泳场 - 汕头职业技术学院 - 东湖村 - 东湖游乐场 - 广达路 - 北大附中 - 埭头 - 青州 - 青云岩 - 红桥路 - 南天大酒店 - 濠江区政府 - 海旁路 - 海旁路中 - 西园头 (21站)
回程:西园头 - 海旁路中 - 海旁路 - 濠江区政府 - 南天大酒店 - 红桥路 - 青云岩 - 青州 - 埭头 - 北大附中 - 广达路 - 东湖游乐场 - 东湖村 - 汕头职业技术学院 - 北山湾泳场 - 汕头迎宾花园 - 华能电厂 - 澳头村 - 澳头 - 三和休闲中心 - 火车站 (21站)
汕头8路公共汽车- 备注信息
有时候到蓝水星,有时候到火车站,时间不限!