汕头7路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-18:30 ,汕头7路公共汽车票价2元,始发潮安汽车站,终点小公园,汕头7路公交车线路图【推荐访问】.
汕头7路公交车- 详细情况
始发站:潮安汽车站
终点站:小公园
冷巴空调票价:2元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头7路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 潮安汽车站-小公园 6:30-18:30 票价2元,公交车查询网,专业公交查询 公交总公司
去程:潮安汽车站 - 开濠 - 灰路头 - 振兴路 - 长春路 - 竹围乡 - 铁桥 - 葫芦市 - 砚前 - 月浦 - 月浦中 - 西陇 - 华新城 - 岐山中学 - 中岐 - 下岐 - 农业科学园 - 电视塔 - 光华路口 - 汽车总站北 - 汽车总站 - 大华路中 - 花园里 - 公园头 - 金凤坛 - 小公园 (26站)
回程:小公园 - 金凤坛 - 公园头 - 花园里 - 大华路中 - 汽车总站 - 汽车总站北 - 电视塔 - 农业科学园 - 下岐 - 中岐 - 岐山中学 - 华新城 - 西陇 - 月浦中 - 月浦 - 砚前 - 葫芦市 - 铁桥 - 竹围乡 - 长春路 - 振兴路 - 灰路头 - 开濠 - 潮安汽车站 (25站)
汕头7路公共汽车- 备注信息
汕头市区线路,汕头7路公共汽车历经:潮安汽车站--小公园,共25站,祝您路途愉快。