汕头澄海2路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-18:30 ,汕头澄海2路公共汽车票价2元,始发大众戏院,终点上华横陇,汕头澄海2路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海2路公交车- 详细情况
始发站:大众戏院
终点站:上华横陇
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海2路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 大众戏院-上华横陇 6:30-18:30 票价3元
去程:大众戏院 - 中山路口 - 城北 - 西华路口 - 振兴路口(益民路) - 澄江路口 - 龙田 - 冠山 - 师范学校 - 渡头 - 菊池 - 下陈 - 上华镇政府 - 南界 - 蛟头叶 - 上华横陇 (16站)
回程:上华横陇 - 蛟头叶 - 南界 - 上华镇政府 - 下陈 - 菊池 - 渡头 - 师范学校 - 冠山 - 龙田 - 澄江路口 - 振兴路口(益民路) - 西华路口 - 城北 - 中山路口 - 大众戏院 (16站)
汕头澄海2路公共汽车- 备注信息
汕头市区线路,汕头澄海2路公共汽车历经:大众戏院---上华横陇,共16站,祝您路途愉快。