汕头澄海1路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-18:30,汕头澄海1路公共汽车票价2元,始发三桥收费处,终点红头船公园,汕头澄海1路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海1路公交车- 详细情况
始发站:三桥收费处
终点站:红头船公园
冷巴空调票价:1元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海1路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 三桥收费处-红头船公园6:30-18:30 1元
去程:三桥收费处 - 塑料城 - 澄海汽车总站 - 水关亭 - 澄海华侨医院 - 八角楼 - 老电厂 - 大公园 - 南门头 - 衙前市场 - 电子厂 - 中心市场 - 红头船公园 (13站)
回程:红头船公园 - 中心市场 - 电子厂 - 衙前市场 - 南门头 - 大公园 - 老电厂 - 八角楼 - 澄海华侨医院 - 水关亭 - 澄海汽车总站 - 塑料城 - 三桥收费处 (13站)
汕头澄海1路- 备注信息
汕头市区线路,汕头澄海1路公共汽车历经:三桥收费处--红头船公园,共13站,祝您路途愉快。