汕头澄海3路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-18:30 ,汕头澄海3路公共汽车票价2元,始发澄海汽车总站,终点莱芜浴场,汕头澄海3路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海3路公交车- 详细情况
始发站:澄海汽车总站
终点站:莱芜浴场
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海3路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 澄海汽车总站-莱芜浴场 6:30-18:30 票价3元
去程:澄海汽车总站 - 广益路口 - 西华路口(外环西路) - 西门 - 文词西路口 - 玉亭路口 - 岭亭 - 邮电大厦 - 红头船公园 - 中心市场 - 水产市场 - 秀夫路口 - 东港路口 - 凤新二路口南 - 白沙种苗场 - 莱美工业区 - 荣禄桥 - 岭海桥 - 莱芜管委 - 莱芜浴场 (20站)
回程:莱芜浴场 - 莱芜管委 - 岭海桥 - 荣禄桥 - 莱美工业区 - 白沙种苗场 - 凤新二路口南 - 东港路口 - 秀夫路口 - 水产市场 - 中心市场 - 红头船公园 - 邮电大厦 - 岭亭 - 玉亭路口 - 文词西路口 - 西门 - 西华路口(外环西路) - 广益路口 - 澄海汽车总站 (20站)
汕头澄海3路- 备注信息
汕头市区线路,汕头澄海3路公共汽车历经:澄海汽车总站--莱芜浴场,共20站,祝您路途愉快。