汕头澄海9路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-19:00 ,汕头澄海9路公共汽车票价2元,始发澄海汽车总站,终点坛头,汕头澄海9路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海9路公交车- 详细情况
始发站:澄海汽车总站
终点站:盐鸿中社(坛头)
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海9路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 澄海汽车总站-盐鸿中社(坛头)6:30-19:00 票价3元
去程:澄海汽车总站 - 塑料城 - 三桥收费处 - 莲凤路口 - 莲下车站 - 李厝宫(许厝) - 永新 - 兰宛 - 竹林 - 上巷 - 莲上镇道 - 涂城(塔山路口) - 南徽 - 下岱美 - 上岱美 - 水南路 - 埭头 - 溪南镇道 - 南砂 - 东里桥头 - 南湖桥 - 南湖酒家 - 苏北中学 - 古港 - 南社 - 樟林车站 - 樟林报警站 - 鸿四 - 鸿三 - 鸿二 - 鸿一 - 盐鸿镇政府 - 巷头 - 上厝 - 盐鸿中社 - 上社 - 坛头 (37站)
回程:坛头 - 上社 - 盐鸿中社 - 上厝 - 巷头 - 盐鸿镇政府 - 鸿一 - 鸿二 - 鸿三 - 鸿四 - 樟林报警站 - 樟林车站 - 南社 - 古港 - 苏北中学 - 南湖酒家 - 南湖桥 - 东里桥头 - 南砂 - 溪南镇道 - 埭头 - 水南路 - 上岱美 - 下岱美 - 南徽 - 涂城(塔山路口) - 莲上镇道 - 上巷 - 竹林 - 兰宛 - 永新 - 李厝宫(许厝) - 莲下车站 - 莲凤路口 - 三桥收费处 - 塑料城 - 澄海汽车总站 (37站)
汕头澄海9路公共汽车- 备注信息
上社、坛头站为班次进入,每天23班