西昌110路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌110路公共汽车始发西昌学院南校区,终点西昌学院北校区,西昌110路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌110路公交车 详细情况
始发站:西昌学院南校区
终点站:西昌学院北校区
所属运营:西昌公交车集团
西昌110路公交车 途径站点公交线路图
汇通线路 西昌学院南北校区专线 梯形票价 不支持公交IC卡 西昌汇通公交公司
去程:西昌学院南校区 - 太阳能厂 - 州农校 - 四公里半 - 州经济技术学校 - 西昌旅游汽车客运中心 - 火把广场 - 航天大道东口 - 州农行 - 州委 - 三岔口南路 - 顺河路口 - 南桥 - 名店街 - 大世界通讯数码广场 - 水文站 - 消防队 - 腾云楼宾馆 - 长坂桥 - 长安菜市 - 102厂 - 长安 - 长安派出所 - 天元驾校 - 西客站 - 410老厂 - 三垭口 - 小庙乡政府 - 410生活区 - 百货站 - 小庙 - 石榴基地 - 周家村 - 瓦厂 - 301小区 - 西乡路口 - 糖厂 - 西昌学院北校区 (38站)
回程:西昌学院北校区 - 糖厂 - 西乡路口 - 301小区 - 瓦厂 - 周家村 - 石榴基地 - 小庙 - 百货站 - 410生活区 - 小庙乡政府 - 三垭口 - 410老厂 - 西客站 - 天元驾校 - 长安派出所 - 长安 - 102厂 - 长安菜市 - 长坂桥 - 腾云楼宾馆 - 消防队 - 水文站 - 大世界通讯数码广场 - 名店街 - 南桥 - 顺河路口 - 三岔口南路 - 州委 - 州农行 - 航天大道东口 - 火把广场 - 西昌旅游汽车客运中心 - 州经济技术学校 - 四公里半 - 州农校 - 太阳能厂 - 西昌学院南校区 (38站)
西昌110路公共汽车 备注信息
西昌110路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌110路公交文明需要您的一份支持和关爱。