西昌102路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌102路公共汽车始发大成商业广场,终点佑君,西昌102路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌102路公交车 详细情况
始发站:大成商业广场
终点站:佑君
所属运营:西昌公交车集团
西昌102路公交车 途径站点公交线路图
汇通线路 大成—佑君(老路) 梯形票价 不支持公交IC卡 西昌汇通公交公司
去程:大成商业广场 - 名店街 - 大世界通讯数码广场 - 州教委 - 水文站 - 消防队 - 腾云楼宾馆 - 长坂桥 - 长安菜市 - 102厂 - 长安 - 长安派出所 - 410老厂 - 新钢业 - 诗家桥 - 三初中 - 焦家路口 - 红草滩 - 沙石公司 - 检查站 - 太和三岔路 - 老街口 - 盐中水管站 - 李家坎 - 九龙 - 青树棵 - 花树 - 裕隆上场口 - 裕隆 - 孙家碾 - 张八街 - 姬堡 - 高草上场口 - 高草 - 吴家大桥 - 大庄 - 管家堡 - 李家堡 - 云台寺 - 佑君 (40站)
回程:佑君 - 云台寺 - 李家堡 - 管家堡 - 大庄 - 吴家大桥 - 高草 - 高草上场口 - 姬堡 - 张八街 - 孙家碾 - 裕隆 - 裕隆上场口 - 花树 - 青树稞 - 九龙 - 李家坎 - 盐中水管站 - 老街口 - 太和三岔路 - 检查站 - 沙石公司 - 红草滩 - 焦家路口 - 三初中 - 诗家桥 - 新钢业 - 410老厂 - 航天大道一段 - 置业建设集团教建酒店 - 西昌力平医院 - 凉山电信 - 昌平建材中心 - 胜利南路一段 - 龙眼井批发市场 - 邮政苑 - 龙眼井 - 州建设局 - 大成商业广场 (39站)
西昌102路公共汽车 备注信息
西昌102路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌102路公交文明需要您的一份支持和关爱。