镇江31路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江31路公共汽车始发丁卯开发区,终点三茅宫,镇江31路公交车线路图【推荐访问】.
镇江31路公交车 详细情况
始发站:丁卯开发区
终点站:三茅宫
所属运营:镇江公交车集团
镇江31路公交车 途径站点公交线路图
夜间线路 18:50-23:10 一票制普通1元 空调2元 镇江公交总公司
去程:丁卯开发区 - 新区广场 - 公交总公司 - 丁卯桥 - 金田花园 - 宝塔山公园 - 青年广场 - 江苏科技大学 - 梦溪广场西站 - 正东路 - 解放路南站 - 大市口南站 - 大市口西站 - 中山桥 - 恒顺酱醋厂 - 火车站 - 牌湾 - 朱方路 - 三茅宫 (19站)
回程:三茅宫 - 朱方路 - 牌湾 - 火车站 - 恒顺酱醋厂 - 中山桥 - 大市口西站 - 大市口南站 - 解放路南站 - 正东路 - 梦溪广场西站 - 江苏科技大学 - 青年广场 - 宝塔山公园 - 金田花园 - 丁卯桥 - 公交总公司 - 新区广场 - 丁卯开发区 (19站)
镇江31路公共汽车 备注信息
镇江31路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江31路公交文明需要您的一份支持和关爱。