镇江D4公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江D4公共汽车始发焦山风景区,终点火车站,镇江D4公交车线路图【推荐访问】.
镇江D4公交车 详细情况
始发站:焦山风景区
终点站:火车站
所属运营:镇江公交车集团
镇江D4公交车 途径站点公交线路图
大运量线路 6:00-18:30 6:30-19:00 票价1元,6-9月、1-2月票价2元 镇江公交总公司
去程:焦山风景区 - 象山 - 中南世纪城 - 香江花城 - 象山桥 - 党校 - 松盛花苑 - 桃花山庄 - 梦溪嘉苑 - 京口路 - 石马路 - 京口区政府北站 - 梦溪广场东站 - 梦溪广场西站 - 正东路 - 市图书馆 - 解放桥 - 农机公司 - 运河路公用站 - 恒顺酱醋厂 - 庄泉村 - 黄山南路 - 润州花园南站 - 润州工商分局 - 行政中心东站 - 行政中心北站 - 跑马山路 - 中山西路 - 火车站 (29站)
回程:火车站 - 中山西路 - 跑马山路 - 行政中心北站 - 行政中心东站 - 润州工商分局 - 润州花园南站 - 黄山南路 - 庄泉村 - 恒顺酱醋厂 - 运河路公用站 - 农机公司 - 解放桥 - 市图书馆 - 正东路 - 梦溪广场西站 - 梦溪广场东站 - 京口区政府北站 - 石马路 - 京口路 - 梦溪嘉苑 - 桃花山庄 - 松盛花苑 - 党校 - 象山桥 - 香江花城 - 中南世纪城 - 象山 - 焦山风景区 (29站)
镇江D4公共汽车 备注信息
镇江D4公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江D4公交文明需要您的一份支持和关爱。