株洲T40路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲T40路公共汽车始发珠江花园,终点向阳广场,株洲T40路公交车线路图【推荐访问】.
株洲T40路公交车 详细情况
始发站:珠江花园
终点站:向阳广场
所属运营:株洲公交车集团
株洲T40路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 珠江花园 夏6:00—21:00 冬6:20—20:30 向阳广场 夏6:00—21:00 冬6:20—20:30 人售票:票价1元;IC卡通用 公交发展
去程:珠江花园 - 熹悦花都 - 石里嘴 - 炎帝广场 - 中医伤科医院 - 日报社 - 花园二村 - 劳动局 - 保利花园 - 天平路东口 - 建设局 - 中心广场 - 华夏证券 - 新华桥东 - 人民医院 - 文化路口 - 荷叶塘(华地宾馆) - 水仙路口 - 红旗广场南 - 荷塘区政府 - 新华一村 - 东凯宾馆 - 向阳广场 (23站)
回程:向阳广场 - 东凯宾馆 - 新华一村 - 荷塘区政府 - 红旗广场南 - 水仙路口 - 荷叶塘(华地宾馆) - 文化路口 - 人民医院 - 新华桥东 - 华夏证券 - 中心广场 - 建设局 - 天平路东口 - 保利花园 - 劳动局 - 花园二村 - 日报社 - 中医伤科医院 - 炎帝广场 - 石里嘴 - 熹悦花都 - 珠江花园 (23站)
株洲T40路公共汽车 备注信息
株洲T40路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲T40路公交文明需要您的一份支持和关爱。
通知:从2010年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)