安庆15路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆15路公共汽车始发安庆职院,终点北正街,安庆15路公交车线路图【推荐访问】.
安庆15路公交车 详细情况
始发站:安庆职院
终点站:北正街
所属运营:安庆公交车集团
安庆15路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:02-22:00 票价:1元,查公交车114网 安庆中北巴士公司二车队
去程:安庆职院 - 新? - 外国语学校 - ?煌小?^ - ?C? - ?C?龃逦? - ?青 - 化肥厂 - 石油站 - 农校 - 红旗小区 - 安庆八院(美乐球台厂) - 龙狮桥 - 棋盘山(华棋口腔) - 益盛商场 - 康熙河(华康电脑城) - 市一院 - 吴越街 - 孝肃路(绿源电动车) - 拐角头 - 北正街 (21站)
回程:北正街 - 拐角头 - 孝肃路(绿源电动车) - 吴越街 - 市一院 - 康熙河(华康电脑城) - 益盛商场 - 棋盘山(华棋口腔) - 龙狮桥 - 安庆八院(美乐球台厂) - 红旗小区 - 农校 - 石油站 - 化肥厂 - ?青 - ?C?龃逦? - ?C? - ?煌小?^ - 外国语学校 - 新? - 安庆职院 (21站)
安庆15路公共汽车 备注信息
安庆15路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆15路公交文明需要您的一份支持和关爱。