安庆6路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆6路公共汽车始发客运中心站,终点大枫,安庆6路公交车线路图【推荐访问】.
安庆6路公交车 详细情况
始发站:客运中心站
终点站:大枫
所属运营:安庆公交车集团
安庆6路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 6:00-18:00 票价:1元
去程:客运中心站 - 铁路桥 - 西湖绿洲城 - 迎春花苑 - 旺旺工业园 - 清怡纺织厂 - 吴祥 - 九塘 - 白泽中学 - 午公坝 - 赵家 - 高塘 - 庙塘 - 光明 - 大枫 (15站)
回程:大枫 - 光明 - 庙塘 - 高塘 - 赵家 - 午公坝 - 白泽中学 - 九塘 - 吴祥 - 清怡纺织厂 - 旺旺工业园 - 迎春花苑 - 西湖绿洲城 - 铁路桥 - 客运中心站 (15站)
安庆6路公共汽车 备注信息
安庆6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆6路公交文明需要您的一份支持和关爱。