安庆2路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆2路公共汽车始发?青,终点长风,安庆2路公交车线路图【推荐访问】.
安庆2路公交车 详细情况
始发站:?青
终点站:长风
所属运营:安庆公交车集团
安庆2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00-18:15 票价:1元
去程:?青 - 机场村委会 - 机场 - 职院新校区 - 余桥 - 段山 - 铁道口 - 老峰中学 - 老峰镇 - 金星小学 - 马窝 - 迎江工业园 - 金星 - 复兴 - 泉排 - 泉河小学 - 泉河 - 跃进 - 元桥 - 长风中学 - 长风乡政府 - 永丰 - 长风 (23站)
回程:长风 - 永丰 - 长风乡政府 - 长风中学 - 元桥 - 跃进 - 泉河 - 泉河小学 - 泉排 - 复兴 - 金星 - 迎江工业园 - 马窝 - 金星小学 - 老峰镇 - 老峰中学 - 铁道口 - 段山 - 余桥 - 职院新校区 - 机场 - 机场村委会 - ?青 (23站)
安庆2路公共汽车 备注信息
安庆2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆2路公交文明需要您的一份支持和关爱。