苏园
以下为途经北京苏园的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京苏园的公交站点地图查询:
经过北京苏园怎么走与乘车?(北京苏园在哪里),途经北京苏园公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京苏园公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京苏园相似站点
途径北京苏园的公交线路
房49路车房48路车房41路车房38路车房37路车房35路车房43路车房13路车房12路车房18路车952路车951路车901区间车901路车839路车837路车837快车836区间车831路车830路车
北京苏园附近公交站点
北京公交最新问路
1、请问北京从(顺义医院)到(顺义二中)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 北京顺11路公交车, 经过:7个公交站点, 估算行程花费大约3.647公里, 时间花费21分钟左右。
2、请问北京从(华远市场)到(兴云南站)适合乘坐哪种公交车?估计行程多少呢?
答: 乘坐直达 北京密1路公交车, 沿途中间有:13个站点, 公交车程大约:9.1公里, 行车时间39分钟左右。
3、请问北京从(梁家务)到(三中巷)怎么前进到达?
答: 乘坐直达 北京842路公交车, 途径:梁家务 - 张公垡 - 东南次 - 薛营南站 - 薛营 - 庞各庄南站 - 瓜乡桥 - 庞各庄民生村 - 庞各庄 - 中堡 - 中堡北站 - 天堂公墓西 - 兆丰桥 - 天堂河 - 天宫院 - 韩园子 - 大庄 - 黄良路东口 - 大兴桥北 - 黄村 - 黄村东大街东口 - 21个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京苏园详细公交路线
北京房49路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:侯庄; 终点站:北车营村口;
侯庄 - 侯庄西 - 江村路口 - 南庄子 - 官道村 - 官道村东 - 西石羊路口 - 东石羊村 - 后石羊村 - 南留庄路口 - 良乡营东站 - 良乡小营 - 良乡白房子 - 黑古台 - 富庄 - 良乡明园金融学院 - 良乡大南关 - 地铁良乡南关站 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 苏庄东街北口 - 苏庄 - 苏园路口 - 蝶翠苑 - 炒米店路口 - 阎村 - 前沿村 - 后沿村 - 小紫草坞路口 - 张庄村 - 南上岗路口 - 大马村 - 小马村 - 西庄户路口 - 果各庄村 - 果各庄北站 - 房山豆各庄路口 - 岗上 - 上岗上 - 房山马家沟 - 韩家沟 - 坨里东站 - 青龙湖镇政府 - 坨里北站 - 化工厂家属区 - 石梯 - 下水峪 - 下水峪东 - 上万南站 - 上万村 - 上万中学 - 上万村西站 - 北车营东 - 北车营村口 (55站)
北京房48路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:刘丈村; 终点站:口头村;
刘丈村 - 刘丈村东 - 刑家坞西口 - 刑家坞东口 - 官道 - 邢家坞 - 良乡小营 - 良乡白房子 - 黑古台 - 黑古台北 - 富庄 - 良乡明园金融学院 - 良乡大南关 - 良乡开发区东门 - 良乡南关 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 苏庄东街北口 - 苏庄 - 苏园路口 - 蝶翠苑 - 炒米店路口 - 阎村 - 前沿村 - 后沿村 - 小紫草坞路口 - 张庄村 - 南上岗路口 - 大马村 - 小马村 - 西庄户路口 - 西庄户北站 - 西庄户南站 - 房山公主坟南站 - 房山公主坟北站 - 建原路 - 静安墓园 - 北坊村 - 原子能研究院 - 大苑上南站 - 大苑上 - 房山沙窝 - 坨里村口 - 坨里西站 - 口头村 (46站)
北京房41路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张坊客运站; 终点站:篱笆房;
张坊客运站 - 张坊村 - 张坊中学 - 西白岱 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 北正车站 - 北正村口 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 永安批发市场 - 房山客运站南 - 房山汽车站 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 大石河 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞园 - 西潞北大街 - 良坨路口 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 西棕榈滩 - 篱笆房 (69站)
北京房38路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:车厂客运站; 终点站:长阳周转房东区;
车厂客运站 - 车厂村 - 胜利桥 - 西庄北 - 周口店西庄 - 良各庄 - 长沟峪煤矿 - 山口西站 - 山口 - 国土部探矿所 - 猿人遗址 - 周口店北站 - 周口店村 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大窦桥 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞南大街 - 地铁良乡南关站西 - 地铁良乡南关站 - 拱辰南街 - 良乡大角 - 良乡医院 - 体育场路口 - 良乡北关 - 房山区政府 - 行宫小区南门 - 送变电公司路口西 - 行宫小区东门 - 黄辛庄东里 - 黄辛庄 - 龙华苑小区 - 房山成教中心 - 长阳大街西口 - 长阳一村 - 天骄俊园小区 - 碧波园 - 北广阳城 - 碧溪 - 张家场村口 - 杨庄子南站 - 长阳镇政府 - 地铁长阳站 - 长阳卫生院 - 长阳周转房东区 (72站)
北京房37路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:房山客运站; 终点站:行宫小区;
房山客运站 - 房山医院路口 - 房山体育场 - 房山火车站 - 房山北关 - 燕化供销公司家属院 - 燕化供销公司 - 燕山社区医院 - 燕化附中 - 房山中医院燕山分院 - 前进副食商场 - 迎风邮局 - 北京燕化医院 - 燕化设计院 - 燕化影剧院 - 燕化北庄 - 燕化聚酯厂 - 燕化动力厂 - 丁家洼村 - 羊头岗西 - 羊头岗村 - 中铁房山桥梁公司 - 焦庄村西 - 焦庄村东 - 大董村北 - 小董村 - 紫草坞 - 北京理工大学房山分校 - 阎村 - 炒米店路口 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 体育场路口 - 良乡北关 - 行宫小区 (39站)
北京房35路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:祖村; 终点站:篱笆房;
祖村 - 祖村北站 - 北章南站 - 北章 - 兴礼 - 西南吕 - 东南吕 - 东南吕路口 - 西南召 - 南召路口北 - 袁庄 - 刘平庄路口 - 交道三街 - 交道 - 交道北 - 交道中学路口 - 小高舍南 - 小高舍 - 大高舍 - 窦店火车站 - 窦店砖厂 - 小十三里 - 大十三里南 - 大十三里 - 良乡肖庄南站 - 良乡肖庄 - 良乡佳仕苑 - 地铁苏庄站 - 建鑫园 - 苏园小区 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 昊天温泉小区 - 修造厂 - 送变电公司 - 长阳大街西口 - 长阳一村 - 天骄骏园小区 - 碧波园 - 北广阳城 - 篱笆房 (43站)
北京房43路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:江村; 终点站:石花洞;
江村 - 江村东 - 江村路口 - 下禅房 - 南庄子 - 官道村 - 官道村东 - 西石羊路口 - 东石羊路口 - 后石羊村 - 南留庄路口 - 良乡小营东站 - 良乡小营 - 良乡白房子 - 黑古台 - 富庄 - 良乡明园金融学院 - 良乡大南关 - 地铁良乡南关站 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 苏庄东街北口 - 苏庄 - 苏园小区 - 蝶翠苑 - 炒米店路口 - 阎村 - 前沿村 - 后沿村 - 小紫草坞路口 - 张庄村 - 南上岗路口 - 大马村 - 小马村 - 西庄户路口 - 青龙湖镇果各庄 - 果各庄北站 - 房山豆各庄路口 - 岗上 - 上岗上 - 房山马家沟 - 韩家沟 - 坨里东站 - 青龙湖镇政府 - 坨里北站 - 化工厂 - 辛开口东 - 辛开口 - 漫水河 - 磁家务铁厂 - 万佛堂路口 - 磁家务南站 - 磁家务北站 - 北半壁店村 - 石花洞路口 - 北黄土坡南站 - 北黄土坡 - 南车营村口 - 南车营 - 石花洞 (61站)
北京房13路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:口儿村; 终点站:篱笆房;
口儿村 - 潘家楼 - 杏园 - 下南道 - 河北镇辛庄 - 河北镇邮局 - 李各庄 - 东庄子 - 河东村 - 三福村 - 三福村路口 - 石花洞路口 - 北半壁店村 - 北半壁店村口 - 磁家务北站 - 磁家务南站 - 磁家务铁厂 - 漫水河 - 辛开口 - 辛开口东 - 京煤集团化工厂 - 坨里北站 - 坨里村 - 坨里南站 - 坨里村口 - 房山沙窝 - 大苑上 - 大苑上南站 - 原子能研究院 - 北坊村 - 新镇 - 房山吴庄 - 紫草坞 - 北京理工大学房山分校 - 阎村 - 炒米店路口 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞园 - 西潞北大街 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 长阳大街西口 - 长阳一村 - 天骄俊园小区 - 碧波园 - 北广阳城 - 篱笆房 (51站)
北京房12路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张坊客运站; 终点站:葫芦垡东;
张坊客运站 - 张坊村 - 张坊镇政府 - 下寺 - 大峪沟 - 蔡家口 - 云居寺滑雪场 - 云居寺 - 大石窝镇下庄 - 后石门 - 三座庵 - 六甲房 - 西甘池南站 - 西甘池 - 北甘池 - 南甘池 - 南甘池南站 - 坟庄 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 房山大角 - 房山东大街 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 昊天温泉小区 - 梅花庄西 - 梅花庄新村 - 中国社会科学院良乡校区 - 良乡大学城北 - 良乡大学城 - 首都师范大学良乡校区西门 - 梨村西站 - 梨村 - 梨村路口 - 良乡开发区 - 葫芦垡 - 葫芦垡东 (75站)
北京房18路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张坊客运站; 终点站:金鸽园小区;
张坊客运站 - 张坊村 - 张坊中学 - 西白岱西 - 西白岱东 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐西 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 房山南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 北正 - 北正村口 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 良坨路口 - 北潞园 - 房山太平庄路口 - 苏园路口 - 蝶翠苑 - 东沿村 - 南上岗村 - 金鸽园小区 (52站)