潮州7路公交车,由潮州市公共汽车有限公司运营,运营时间6:40-18:30,潮州7路公共汽车票价2元,始发南国明珠站,终点交警支队站,潮州7路公交车线路图【推荐访问】.
潮州7路公交车- 详细情况
始发站:南国明珠
终点站:交警支队
冷巴空调票价:2元
运营时间:6:40-18:30
所属运营公司:潮州市公共汽车有限公司
潮州7路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 南国明珠 --- 交警支队 6:40-18:30
去程:南国明珠 - 海逸花园 - 建设大厦 - 坤辉花园 - 商贸城 - 粤潮市场 - 南怡园 - 趣春路口 - 城新路口 - 城南小学 - 中心医院 - 西园路 - 绿榕市场 - 电器市场 - 万绿花园 - 城南中英文小学 - 区检察院 - 疾控中心 - 高级中学 - 大新乡 - 金安陶瓷 - 开发区管委会 - 富丽公园 - 交警支队 (24站)
回程:交警支队 - 富丽公园 - 开发区管委会 - 金安陶瓷 - 大新乡 - 高级中学 - 疾控中心 - 区检察院 - 城南中英文小学 - 万绿花园 - 电器市场 - 绿榕市场 - 西园路 - 中心医院 - 城南小学 - 城新路口 - 趣春路口 - 南怡园 - 粤潮市场 - 商贸城 - 坤辉花园 - 建设大厦 - 海逸花园 - 南国明珠 (24站)
潮州7路公共汽车- 备注信息
潮州市饶平线路 潮州7路公共汽车历经:南国明珠 -- 交警支队,共24 个公交站,6:40-18:30,全程约 35 分钟,请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,潮州7路公交文明需要您的一份支持和关爱。