德阳18路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳18路公共汽车始发东汽八一中学,终点华天机械,德阳18路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳18路公交车 详细情况
始发站:东汽八一中学
终点站:华天机械
所属运营:德阳公交车集团
德阳18路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:30 末班:21:40 首班:6:35 末班:21:45 人售票1元 公交公司
去程:东汽八一中学 - 嘉陵江路口 - 隆圣村 - 琪达集团 - 乐安村 - 庐山路三段 - 东方自控 - 旌湖路口 - 德阳高新区 - 明源电力 - 司法局 - 东湖路口 - 妇幼保健院 - 市人事局 - 财政宿舍 - 劳动大厦 - 天山路口 - 旌湖宾馆 - 军分区招待所 - 文庙广场 - 德阳大酒店 - 汽车站 - 市公交公司 - 岷江西路口 - 德什路口 - 鹿鹤小区 - 恒大建材城 - 旌阳工发区 - 特变电工 - 长白山路 - 东汽指挥中心 - 韶山路中段 - 韶山路口 - 华天机械 (34站)
回程:华天机械 - 韶山路口 - 韶山路中段 - 东汽指挥中心 - 长白山路 - 特变电工 - 旌阳工发区 - 恒大建材城 - 鹿鹤小区 - 德什路口 - 岷江西路口 - 市公交公司 - 汽车站 - 德阳大酒店 - 军分区招待所 - 旌湖宾馆 - 天山路口 - 劳动大厦 - 财政宿舍 - 市人事局 - 妇幼保健院 - 东湖路口 - 司法局 - 明源电力 - 德阳高新区 - 旌湖路口 - 东方自控 - 庐山路三段 - 乐安村 - 琪达集团 - 隆圣村 - 嘉陵江路口 - 东汽八一中学 (33站)
德阳18路公共汽车 备注信息
德阳18路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳18路公交文明需要您的一份支持和关爱。