德阳5路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳5路公共汽车始发东河镇,终点汽车站,德阳5路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳5路公交车 详细情况
始发站:东河镇
终点站:汽车站
所属运营:德阳公交车集团
德阳5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:50 末班:20:30 首班:6:40 末班:20:30 人售票1元 公交公司
去程:东河镇 - 八角水泥厂 - 新街口 - 八角井镇 - 八角市场 - 八角工业园 - 车检中心 - 南春园 - 八角立交桥 - 四川建院南 - 四川建院北 - 省工程学院 - 沱江西路 - 松花江南路 - 松花江北路 - 丽阳天下 - 氮肥厂 - 沙河街 - 二物 - 市体育馆 - 物资大厦 - 文庙广场(千程通信) - 德阳大酒店 - 汽车站 (24站)
回程:汽车站 - 德阳大酒店 - 千程通信 - 市体育馆 - 二物 - 沙河街 - 氮肥厂 - 松花江北路 - 松花江南路 - 沱江西路 - 省工程学院 - 四川建院北 - 四川建院南 - 八角立交桥 - 南春园 - 车检中心 - 八角工业园 - 八角市场 - 八角井镇 - 新街口 - 八角水泥厂 - 东河镇 (22站)
德阳5路公共汽车 备注信息
德阳5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳5路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路延长到东河镇(去程) 从东河镇发车(回程)