德阳28路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳28路公共汽车始发东电中学,终点东汽二号门,德阳28路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳28路公交车 详细情况
始发站:东电中学
终点站:东汽二号门
所属运营:德阳公交车集团
德阳28路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:50 末班:20:00 首班:7:05 末班:19:45 人售票1元,查公交车114网 公交公司
去程:东电中学 - 东电电大 - 东方电机厂 - 德中初中 - 泰山北路二段 - 德阳石刻 - 二中初中 - 德阳市医院 - 物资大厦(千程通信) - 市体育馆 - 二物 - 沙河街 - 氮肥厂 - 松花江北路 - 松花江南路 - 沱江西路 - 省工程学院 - 四川建院北 - 四川建院南 - 八角立交桥 - 南春园 - 车检中心 - 八角工业园 - 高速路口 - 东汽新厂区 - 东汽二号门 (26站)
回程:东汽二号门 - 东汽新厂区 - 高速路口 - 八角工业园 - 车检中心 - 南春园 - 八角立交桥 - 四川建院南 - 四川建院北 - 省工程学院 - 沱江西路 - 松花江南路 - 松花江北路 - 丽阳天下 - 氮肥厂 - 沙河街 - 二物 - 市体育馆 - 物资大厦 - 庙街 - 德阳市医院 - 二中初中 - 泰山北路二段 - 德中初中 - 东方电机厂 - 东电电大 - 东电中学 (27站)
德阳28路公共汽车 备注信息
德阳28路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳28路公交文明需要您的一份支持和关爱。