德阳7路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳7路公共汽车始发钟鼓楼广场,终点杨家镇政府,德阳7路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳7路公交车 详细情况
始发站:钟鼓楼广场
终点站:杨家镇政府
所属运营:德阳公交车集团
德阳7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:15 末班:19:10 首班:6:45 末班:20:00 人售票1.0元起价,公交114,专业公交查询 公交公司
去程:钟鼓楼广场 - 交警支队 - 兴业银行 - 市政务中心 - 天山路口 - 旌湖宾馆 - 军分区招待所 - 文庙广场(千程通信) - 德阳大酒店 - 汽车站 - 市公交公司 - 岷江西路口 - 德什路口 - 鹿鹤小区 - 恒达建材城 - 旌阳工发区 - 特变电工 - 丝绸厂 - 科利机械 - 彩印厂 - 天马小区 - 天元镇政府 - 四大队 - 武庙村 - 温氏集团 - 钓鱼台 - 歇月村五组 - 天元化工厂 - 泡菜厂 - 秋月收费站 - 秋月路口 - 秋月新大桥 - 张家湾 - 亭江大队 - 亭江三队 - 景福路口 - 景福小学 - 王家店 - 景福 - 友谊路口 - 五莲桥 - 火花五组 - 毛家店 - 丰城村 - 扬嘉镇 - 杨家镇政府 (46站)
回程:杨家镇政府 - 扬嘉镇 - 丰城村 - 毛家店 - 火花五组 - 五莲桥 - 友谊路口 - 景福 - 王家店 - 景福小学 - 景福路口 - 亭江三队 - 亭江大队 - 张家湾 - 秋月新大桥 - 秋月路口 - 秋月收费站 - 泡菜厂 - 天元化工厂 - 歇月村五组 - 钓鱼台 - 温氏集团 - 武庙村 - 四大队 - 河边街 - 天元镇政府 - 天马小区 - 彩印厂 - 三大队 - 科利机械 - 丝绸厂 - 特变电工 - 旌阳工发区 - 恒达建材城 - 鹿鹤小区 - 德什路口 - 岷江西路口 - 市公交公司 - 汽车站 - 德阳大酒店 - 军分区招待所 - 旌湖宾馆 - 天山路口 - 市政务中心 - 兴业银行 - 交警支队 - 钟鼓楼广场 (47站)
德阳7路公共汽车 备注信息
德阳7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳7路公交文明需要您的一份支持和关爱。