德阳1路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳1路公共汽车始发四川建院,终点火车站,德阳1路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳1路公交车 详细情况
始发站:四川建院
终点站:火车站
所属运营:德阳公交车集团
德阳1路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:30 末班:21:36 首班:6:30 末班:21:36 人售票0.5元,空调、双层车1元,www.gongjiao114.com 公交公司
去程:四川建院 - 工农村 - 机施一处 - 一金工 - 德阳三中 - 华西宾馆 - 二重东门 - 吉安小区 - 城南市场 - 市二医院 - 市体育馆 - 物资大厦 - 文庙广场(千程通信) - 德阳大酒店 - 汽车站 - 区中医院 - 西街口 - 东方电工厂 - 市五医院 - 东方电机厂 - 东电电大 - 市五医院 - 东电一区 - 城北汽车站 - 商行泰北支行 - 新河街口 - 青衣江路 - 青衣江立交 - 火车站 (29站)
回程:火车站 - 青衣江立交 - 青衣江路 - 新河街口 - 商行泰北支行 - 城北汽车站 - 东电一区 - 市五医院 - 东方电工厂 - 西街口 - 区中医院 - 汽车站 - 德阳大酒店 - 千程通信 - 市体育馆 - 市二医院 - 城南市场 - 吉安小区 - 二重东门 - 华西宾馆 - 德阳三中 - 一金工 - 机施一处 - 工农村 - 四川建院 (25站)
德阳1路公共汽车 备注信息
德阳1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳1路公交文明需要您的一份支持和关爱。