德阳6路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳6路公共汽车始发东电中学,终点文化娱乐城,德阳6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳6路公交车 详细情况
始发站:东电中学
终点站:文化娱乐城
所属运营:德阳公交车集团
德阳6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:30 末班:21:30 首班:6:45 末班:21:30 人售票线路空调1元 公交公司
去程:东电中学 - 东电电大 - 东方电机厂 - 市五医院 - 东方电工厂 - 西街口 - 区中医院 - 汽车站 - 德阳大酒店 - 庙街 - 德阳市医院 - 石刻南门 - 金湖名城 - 东桥市场北门 - 佛山街 - 省警官学院 - 市国土局 - 省通信学校 - 文化娱乐城 (19站)
回程:文化娱乐城 - 东湖山公园 - 省通信学校 - 市国土局 - 省警官学院 - 东桥市场北门 - 金湖名城 - 石刻南门 - 德阳市医院 - 文庙广场(千程通信) - 德阳大酒店 - 汽车站 - 区中医院 - 西街口 - 东方电工厂 - 市五医院 - 东方电机厂 - 东电电大 - 东电中学 (19站)
德阳6路公共汽车 备注信息
德阳6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳6路公交文明需要您的一份支持和关爱。