德阳22路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳22路公共汽车始发武庙村委会,终点省商校新区,德阳22路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳22路公交车 详细情况
始发站:武庙村委会
终点站:省商校新区
所属运营:德阳公交车集团
德阳22路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:40末班:21:10 首班:6:40末班:21:10 人售票1元 公交公司
去程:武庙村委会 - 武庙村三组 - 武庙村 - 天元镇政府 - 河边街 - 天马小区 - 彩印厂 - 三大队 - 科利机械 - 丝绸厂 - 特变电工(德阳电缆) - 旌阳开发区 - 恒大建材城 - 鹿鹤小区 - 德什路口 - 岷江西路口 - 市公交公司 - 汽车站 - 德阳大酒店 - 城隍庙 - 文轩书店 - 东街口 - 石刻南门 - 东桥 - 宝山街 - 红光桥 - 玉泉市场 - 北泉路 - 商行黄河支行 - 建设花园 - 市建设局 - 龙泉山路北 - 黄河路东段 - 德阳旅游学校 - 千山街口 - 洛河小区 - 洛河小区南 - 洛河小区北 - 省商校新区 (39站)
回程:省商校新区 - 洛河小区北 - 洛河小区南 - 洛河小区 - 千山街口 - 德阳旅游学校 - 黄河路东段 - 龙泉山路北 - 建设花园 - 商行黄河支行 - 北泉路 - 玉泉市场 - 红光桥 - 宝山街 - 东桥 - 石刻南门 - 东街口 - 文轩书店 - 城隍庙 - 德阳文庙 - 德阳大酒店 - 汽车站 - 市公交公司 - 岷江西路口 - 德什路口 - 鹿鹤小区 - 恒大建材城 - 旌阳开发区 - 特变电工(德阳电缆) - 丝绸厂 - 科利机械 - 彩印厂 - 天马小区 - 天元镇政府 - 四大队 - 武庙村 - 武庙村三组 - 武庙村委会 (38站)
德阳22路公共汽车 备注信息
德阳22路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳22路公交文明需要您的一份支持和关爱。