晋城1路公交车,由晋城巴士集团运营,运营时间,票价,晋城1路公共汽车始发汇迁小区,终点北岩煤矿,晋城1路公交车线路图【推荐访问】.
晋城1路公交车 详细情况
始发站:汇迁小区
终点站:北岩煤矿
所属运营:晋城公交车集团
晋城1路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 汇迁小区-北岩煤矿 冬6:30-19:00夏6:30-19:25 人售票
去程:汇迁小区 - 汇迁小区东门 - 水泉坡小区 - 金华建材市场 - 金华大酒店 - 太平洋大厦 - 恒通韩国城 - 凤展购物广场 - 人民广场 - 前进路口 - 泽州医院 - 伊甸园 - 西关口 - 书院街口 - 市水泥厂 - 西上庄 - 北岩煤矿 (17站)
回程:北岩煤矿 - 西上庄 - 市水泥厂 - 书院街口 - 西关口 - 伊甸园 - 泽州医院 - 前进路口 - 人民广场 - 凤展购物广场 - 恒通韩国城 - 太平洋大厦 - 金华大酒店 - 金华建材市场 - 水泉坡小区 - 汇迁小区东门 - 汇迁小区 (17站)
晋城1路公共汽车 备注信息
晋城1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,晋城1路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程17公里,发车间隔10分钟