青岛黄岛26路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛26路公共汽车始发薛家岛办事处,终点龙泉王家,青岛黄岛26路公交车线路图.
青岛黄岛26路公交车 详细情况
始发站:薛家岛办事处
终点站:龙泉王家
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛26路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 薛家岛办事处--龙泉王家 薛家岛办事处6:30-19:30 龙泉王家6:00-19:00 有人售票 全程3元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:薛家岛办事处 - 丁家河 - 黄岛区政府 - 城市桂冠 - 世纪商城 - 上海浦发银行 - 黄浦江路 - 马濠公园 - 太行山二支路 - 市政 - 保税港区东门 - 广厦花园 - 青岛滨海学院 - 西于家河 - 齐长城 - 邦源纤维 - 团结路 - 青岛育仁医院西 - 港头臧 - 兴华集团 - 李家泊子 - 大泊子西 - 马家楼西 - 管家楼 - 可洛石 - 龙凤村 - 管家洼 - 河洛埠东 - 河洛埠 - 山王西 - 南茔 - 山隋 - 西屯 - 郝家 - 红石崖 - 红石崖西 - 逄家 - 邵家 - 龙泉王家东 - 龙泉王家 (40站)
回程:龙泉王家 - 龙泉王家东 - 邵家 - 逄家 - 红石崖西 - 红石崖 - 郝家 - 西屯 - 山隋 - 南茔 - 山王西 - 河洛埠 - 河洛埠东 - 管家洼 - 龙凤村 - 可洛石 - 管家楼 - 马家楼西 - 大泊子西 - 李家泊子 - 兴华集团 - 港头臧 - 青岛育仁医院西 - 团结路 - 邦源纤维 - 齐长城 - 西于家河 - 青岛滨海学院 - 广厦花园 - 保税港区东门 - 市政 - 太行山二支路 - 马濠公园 - 黄浦江路 - 上海浦发银行 - 世纪商城 - 城市桂冠 - 黄岛区政府 - 丁家河 - 薛家岛办事处 (40站)
青岛黄岛26路公共汽车 备注信息
青岛黄岛26路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛26路公交文明需要您的一份支持和关爱。