汕头澄海8路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:20-19:00 ,汕头澄海8路公共汽车票价2元,始发澄海汽车总站,终点隆都阳坑桥(溢洋),汕头澄海8路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海8路公交车- 详细情况
始发站:澄海汽车总站
终点站:隆都阳坑桥(溢洋)
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海8路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 澄海汽车总站-隆都阳坑桥(溢洋)6:20-19:00 票价3元,公交车查询网
去程:澄海汽车总站 - 塑料城 - 三桥收费处 - 莲南商贸城 - 莲凤路口 - 莲下车站 - 神州 - 管陇 - 潜溪 - 程洋岗 - 前沟 - 仙池头(后沟) - 樟籍 - 前美 - 前埔 - 隆都 - 隆都镇政府 - 安耻疤崾痉口 - 前陇 - 宅头 - 龙美 - 隆都阳坑桥(溢洋) (22站)
回程:隆都阳坑桥(溢洋) - 龙美 - 宅头 - 前陇 - 安耻疤崾痉口 - 隆都镇政府 - 隆都 - 前埔 - 前美 - 樟籍 - 仙池头(后沟) - 前沟 - 程洋岗 - 潜溪 - 管陇 - 神州 - 莲下车站 - 莲凤路口 - 莲南商贸城 - 三桥收费处 - 塑料城 - 澄海汽车总站 (22站)
汕头澄海8路公共汽车- 备注信息
汕头澄海区线路,汕头澄海8路公共汽车历经:澄海汽车总站--隆都阳坑桥(溢洋),共22站,祝您路途愉快。