咸阳8路公交车,由咸阳巴士集团运营,运营时间,票价,咸阳8路公共汽车始发火车站,终点马家堡站,咸阳8路公交车线路图【推荐访问】.
咸阳8路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:马家堡站
所属运营:咸阳公交车集团
咸阳8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:火车站 - 民生路口站 - 民院什字站 - 毕塬路站 - 文林路站 - 铁二十局医院站 - 师院东门站 - 迎宾大道站 - 185地探队站 - 李家寨站 - 司魏村站 - 陵照站 - 新庄站 - 南贺站 - 底张镇站 - 布里站 - 陶家站 - 晋公庙站 - 朱家寨站 - 孙家村站 - 顺陵站 - 师家寨站 - 张闫站 - 岳家庄站 - 南舍站 - 韩家湾站 - 怡魏村站 - 马家堡站 (28站)
回程:马家堡站 - 怡魏村站 - 韩家湾站 - 南舍站 - 岳家庄站 - 张闫站 - 师家寨站 - 顺陵站 - 孙家村站 - 朱家寨站 - 晋公庙站 - 陶家站 - 布里站 - 底张镇站 - 南贺站 - 新庄站 - 陵照站 - 司魏村站 - 李家寨站 - 185地探队站 - 迎宾大道站 - 师院东门站 - 铁二十局医院站 - 文林路站 - 毕塬路站 - 民院什字站 - 民生路口站 - 火车站 (28站)
咸阳8路公共汽车 备注信息
咸阳8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,咸阳8路公交文明需要您的一份支持和关爱。