西昌9路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌9路公共汽车始发星光嘉苑,终点市医院,西昌9路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌9路公交车 详细情况
始发站:星光嘉苑
终点站:市医院
所属运营:西昌公交车集团
西昌9路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 星光嘉苑—市医院 人售票,上车一元 支持公交IC卡 西昌公交公司
去程:星光嘉苑 - 创伤医院 - 航天路口 - 昌平建材中心 - 胜利路 - 光彩小区 - 一环路 - 文汇小区 - 人和宾馆 - 文汇路口 - 州教委 - 凉山宾馆 - 金桥 - 马水河 - 西门坡 - 州一医院 - 大巷口 - 塑像 - 南桥 - 顺河路口 - 州卫生局 - 市医院 (22站)
回程:市医院 - 州卫生局 - 顺河路口 - 南桥 - 塑像 - 大巷口 - 州一医院 - 西门坡 - 马水河 - 金桥 - 凉山宾馆 - 州教委 - 文汇路口 - 人和宾馆 - 文汇小区 - 一环路 - 光彩小区 - 胜利路 - 昌平建材中心 - 航天路口 - 创伤医院 - 星光嘉苑 (22站)
西昌9路公共汽车 备注信息
西昌9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌9路公交文明需要您的一份支持和关爱。