镇江镇扬专线公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江镇扬专线公共汽车始发焦山公园,终点友谊广场,镇江镇扬专线公交车线路图【推荐访问】.
镇江镇扬专线公交车 详细情况
始发站:焦山公园
终点站:友谊广场
所属运营:镇江公交车集团
镇江镇扬专线公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 6:00-19:00 6:00-19:00 一票制 票价13元
去程:焦山公园 - 北固山公园 - 大市口北站 - 一人医 - 西津渡 - 金山公园 - 金桥大道 - 江海学院 - 世纪家园 - 时代超市 - 金华大酒店 - 文昌阁 - 瘦西湖 - 友谊广场 (14站)
回程:友谊广场 - 瘦西湖 - 文昌阁 - 金华大酒店 - 时代超市 - 世纪家园 - 江海学院 - 金桥大道 - 金山公园 - 西津渡 - 一人医 - 大市口北站 - 北固山公园 - 焦山公园 (14站)
镇江镇扬专线公共汽车 备注信息
镇江镇扬专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江镇扬专线公交文明需要您的一份支持和关爱。