株洲14路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲14路公共汽车始发火车站,终点黄塘,株洲14路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
株洲14路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:黄塘
所属运营:株洲公交车集团
株洲14路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站 6:30—17:50 黄塘 6:30—17:50 人售票:票价2.5元;不使用IC卡 公交发展
去程:火车站 - 新华桥东 - 人民医院 - 文化路口 - 荷叶塘(华地宾馆) - 水仙路口 - 红旗广场 - 荷塘区政府 - 新华一村 - 东凯宾馆 - 三医院 - 株浏路口 - 车辆厂 - 宋家桥 - 油布坳 - 明照乡 - 分路口 - 大观塘 - 永福 - 黄塘 (20站)
回程:黄塘 - 永福 - 大观塘 - 分路口 - 明照乡 - 油布坳 - 宋家桥 - 车辆厂 - 株浏路口 - 三医院 - 东凯宾馆 - 新华一村 - 荷塘区政府 - 红旗广场 - 水仙路口 - 荷叶塘(华地宾馆) - 文化路口 - 人民医院 - 新华桥东 - 火车站 (20站)
株洲14路公共汽车 备注信息
株洲14路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲14路公交文明需要您的一份支持和关爱。