株洲29路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲29路公共汽车始发残梅,终点中南蔬菜大市场,株洲29路公交车线路图【推荐访问】.
株洲29路公交车 详细情况
始发站:残梅
终点站:中南蔬菜大市场
所属运营:株洲公交车集团
株洲29路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 残梅 7:30—19:30 中南蔬菜大市场 7:30—19:30 人售票:票价2.5元,分段计价;不使用IC卡 绿色巴士
去程:残梅 - 韦家坳 - 错短坳站 - 白关站 - 芭蕉村站 - 320 - 消防支队 - 红旗路 - 中南蔬菜大市场 (9站)
回程:中南蔬菜大市场 - 红旗路 - 消防支队 - 320 - 芭蕉村站 - 白关站 - 错短坳站 - 韦家坳 - 残梅 (9站)
株洲29路公共汽车 备注信息
株洲29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲29路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线路实行分段计价。分段计价点为错短坳站、白关站、芭蕉村站和消防支队,每过一段增加0.5元;例如:从残梅上车,在错短坳站 (含)前下车,票价为每人次 (下同)1元;至白关站下车为1.5元;至芭蕉村站下车为2元;至消防支队 (含)后下车为2.5元。