安庆28路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆28路公共汽车始发宜城水岸,终点英德利汽车城,安庆28路公交车线路图【推荐访问】.
安庆28路公交车 详细情况
始发站:宜城水岸
终点站:英德利汽车城
所属运营:安庆公交车集团
安庆28路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00~18:00 票价:1元
去程:宜城水岸 - 沿江路口 - 市四中 - 人民路口 - 孝肃路 - 龙山路口(协和医院) - 安师院 - 菱湖 - 少年宫 - 宜光新村 - 科技广场 - 地质新村 - 宜秀区法院 - 新河桥 - 氮肥厂 - 圣埠 - 赛格数码城 - 客运中心站南 - 铁路桥 - 西湖绿洲城 - 迎春花苑 - 吴嘴工业园 - 五金机电城 - 英德利工业园 - 钢材大市场 - 汽车城南站 - 英德利汽车城 (27站)
回程:英德利汽车城 - 汽车城南站 - 钢材大市场 - 英德利工业园 - 五金机电城 - 吴嘴工业园 - 迎春花苑 - 西湖绿洲城 - 铁路桥 - 客运中心站南 - 赛格数码城 - 圣埠 - 氮肥厂 - 新河桥 - 宜秀区法院 - 地质新村 - 科技广场 - 宜光新村 - 少年宫 - 菱湖 - 安师院 - 龙山路口(协和医院) - 孝肃路 - 人民路口 - 市四中 - 沿江路口 - 宜城水岸 (27站)
安庆28路公共汽车 备注信息
安庆28路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆28路公交文明需要您的一份支持和关爱。