潮州1路公交车,由潮州市公共汽车有限公司运营,运营时间6:40-18:30,潮州1路公共汽车票价2元,始发东湖住宅区站,终点凤塘镇路口站,潮州1路公交车线路图【推荐访问】.
潮州1路公交车- 详细情况
始发站:东湖住宅区
终点站:凤塘镇路口
冷巴空调票价:2元
运营时间:6:40-18:30
所属运营公司:潮州市公共汽车有限公司
潮州1路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 东湖住宅区 -- 凤塘镇路口 6:40-18:30
去程:东湖住宅区 - 韩师宿舍 - 韩山师范 - 慧如公园 - 桥东车站 - 南桥市场 - 城新路口 - 城南小学 - 中心医院 - 河头 - 汽车总站 - 保健院 - 金信大厦 - 金都园 - 联通大厦 - 潮州海关 - 工商银行 - 中银大厦 - 易初莲花 - 枫溪广场西 - 陶瓷城 - 枫一路口 - 藏龙路口 - 德州路口 - 火车站 - 浮岗路口 - 凤塘镇路口 (27站)
回程:凤塘镇路口 - 浮岗路口 - 火车站 - 德州路口 - 藏龙路口 - 枫一路口 - 陶瓷城 - 枫溪广场西 - 易初莲花 - 中银大厦 - 工商银行 - 潮州海关 - 联通大厦 - 金都园 - 金信大厦 - 保健院 - 汽车总站 - 河头 - 中心医院 - 城南小学 - 城新路口 - 南桥市场 - 桥东车站 - 慧如公园 - 韩山师范 - 韩师宿舍 - 东湖住宅区 (27站)
潮州1路公共汽车- 备注信息
潮州市饶平线路 潮州1路公共汽车历经:东湖住宅区 -- 凤塘镇路口,共27 个公交站,6:40-18:30,全程约 35 分钟,请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,潮州1路公交文明需要您的一份支持和关爱。