德阳21路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳21路公共汽车始发东电中学,终点乐安村,德阳21路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳21路公交车 详细情况
始发站:东电中学
终点站:乐安村
所属运营:德阳公交车集团
德阳21路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:30 末班:21:30 首班:6:30 末班:21:30 空调1元 公交公司
去程:东电中学 - 东电电大 - 东方电机厂 - 市五医院 - 东方电工厂 - 西街口 - 西街小学 - 东街口 - 石刻南门 - 东桥 - 宝山街 - 红光桥 - 玉泉市场 - 玉泉小区 - 东桥市场 - 沂河街 - 嘉信茂广场 - 市政务中心 - 兴业银行 - 亭江街中段 - 世纪联华 - 逸夫学校 - 蔬菜市场 - 西湖街东段 - 翠湖路 - 珠江东路口 - 利通印机 - 太湖路口 - 乐安村 (29站)
回程:乐安村 - 太湖路口 - 利通印机 - 珠江东路口 - 翠湖路 - 西湖街东段 - 蔬菜市场 - 逸夫学校 - 世纪联华 - 亭江街中段 - 兴业银行 - 市政务中心 - 嘉信茂广场 - 东桥市场 - 玉泉小区 - 玉泉市场 - 红光桥 - 宝山街 - 东桥 - 石刻南门 - 东街口 - 西街小学 - 西街口 - 东方电工厂 - 市五医院 - 东方电机厂 - 东电电大 - 东电中学 (28站)
德阳21路公共汽车 备注信息
德阳21路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳21路公交文明需要您的一份支持和关爱。