档案馆
以下为途经黄石档案馆的公交线路地图查询,站点地图查询途径黄石档案馆的公交站点地图查询:
经过黄石档案馆怎么走与乘车?(黄石档案馆在哪里),途经黄石档案馆公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的黄石档案馆公交站点路线数据,为您出行带来方便.
黄石档案馆相似站点
途径黄石档案馆的公交线路
黄石档案馆附近公交站点
黄石档案馆中级法院人民广场(桂林南路)人民广场(杭州东路)海关
黄石公交最新问路
1、请问黄石从(大冶东风路口)到(大冶东风路口)告诉我乘坐公交的方法?
答: 乘坐直达 黄石大冶11路公交车, 经过:0个公交站点, 公交车程大约0公里, 时间花费0分钟左右。
2、请问黄石从(市地税局)到(新街口)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石14路公交车, 沿途中间有:5个站点, 行程路程预计:4公里, 行车时间15分钟左右。
3、请问黄石从(肉联)到(上港路)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石8路夜班公交车, 途径:肉联 - 飞云制药 - 新闸社区(临时停靠) - 新闸 - 大桥综合楼(临时停靠) - 5个公交站点。
免责声明: 以上黄石公交最近问路情况仅供参考!
经过黄石档案馆详细公交路线
黄石101路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:市群艺馆; 终点站:市群艺馆;
市群艺馆 - 团城山派出所 - 安达路苏州路(临时停靠) - 市检察院(临时停靠) - 二中 - 美尔雅 - 人民广场(桂林南路) - 人民广场(杭州东路) - 青少年宫 - 长湾 - 泉塘 - 团城山公园 - 鲇鱼墩(杭州东路) - 澄月岛 - 爱康医院(澄月路) - 爱康医院(建设银行) - 陈家湾(颐阳路) - 火车东站 - 黄石饭店 - 物质局 - 南京路广场路 - 新百百货 - 电信大楼 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 理工学院 - 理工学院东门 - 海关 - 中级法院 - 档案馆 - 人民广场(桂林南路) - 体育馆 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路苏州路(临时停靠) - 团城山派出所 - 市群艺馆 (52站)
黄石13路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:一门; 终点站:义城学生公寓;
黄石5路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:市群艺馆; 终点站:市群艺馆;
市群艺馆 - 团城山派出所 - 安达路苏州路(临时停靠) - 市检察院(临时停靠) - 二中 - 美尔雅 - 琥珀山庄 - 广州路口(桂林南路) - 机电学校 - 中李村 - 大张儒 - 李家坊 - 张万有 - 冶钢救护队(临时停靠) - 胡家湾 - 十七中 - 龚家巷 - 银湖月色小区 - 石料山 - 牧羊湖(沿湖路) - 八卦嘴 - 爱康医院(建设银行) - 陈家湾(颐阳路) - 火车东站 - 黄石饭店 - 武汉路南京路口 - 中心医院(信息巷) - 中百仓储 - 亚光新村(湖滨大道) - 华新医院 - 桂花广场(湖滨大道) - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 理工学院 - 理工学院东门 - 海关 - 中级法院 - 档案馆 - 人民广场(桂林南路) - 体育馆 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路苏州路(临时停靠) - 团城山派出所 - 市群艺馆 (54站)