火车东站
以下为途经黄石火车东站的公交线路地图查询,站点地图查询途径黄石火车东站的公交站点地图查询:
经过黄石火车东站怎么走与乘车?(黄石火车东站在哪里),途经黄石火车东站公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的黄石火车东站公交站点路线数据,为您出行带来方便.
黄石火车东站相似站点
途径黄石火车东站的公交线路
101路车7路车16路(原线)车28路车16路车22路车26路车13路车9路(原线)车9路车5路车4路车3路车2路车28路车
黄石火车东站附近公交站点
黄石火车东站陈家湾(颐阳路)黄石饭店武汉证券京华路口陈家湾(湖滨东路)十六中
黄石公交最新问路
1、请问黄石从(二十中)到(冶钢东门)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 黄石4路公交车, 经过:6个公交站点, 估算行程花费大约4.2公里, 时间花费18分钟左右。
2、请问黄石从(啤酒厂)到(铜鼓地)可以乘坐哪几路公交车?有多远?
答: 乘坐直达 黄石6路公交车, 沿途中间有:20个站点, 行程路程预计:20公里, 行车时间60分钟左右。
3、请问黄石从(下陆中学)到(铜鼓地)可以乘坐哪几路公交车?有多远?
答: 乘坐直达 黄石29路公交车, 途径:下陆中学 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 新下陆邮局 - 182地质队 - 东方管业 - 十三中 - 东方山 - 陆柏林 - 宏佳模具 - 福满门 - 15个公交站点。
免责声明: 以上黄石公交最近问路情况仅供参考!
经过黄石火车东站详细公交路线
黄石101路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:市群艺馆; 终点站:市群艺馆;
市群艺馆 - 团城山派出所 - 安达路苏州路(临时停靠) - 市检察院(临时停靠) - 二中 - 美尔雅 - 人民广场(桂林南路) - 人民广场(杭州东路) - 青少年宫 - 长湾 - 泉塘 - 团城山公园 - 鲇鱼墩(杭州东路) - 澄月岛 - 爱康医院(澄月路) - 爱康医院(建设银行) - 陈家湾(颐阳路) - 火车东站 - 黄石饭店 - 物质局 - 南京路广场路 - 新百百货 - 电信大楼 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 理工学院 - 理工学院东门 - 海关 - 中级法院 - 档案馆 - 人民广场(桂林南路) - 体育馆 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路苏州路(临时停靠) - 团城山派出所 - 市群艺馆 (52站)
黄石7路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:水之梦; 终点站:大冶人民广场;
水之梦 - 武汉证券 - 火车东站 - 陈家湾(颐阳路) - 八卦嘴 - 牧羊湖(沿湖路) - 石料山 - 银湖月色小区 - 龚家巷 - 十七中 - 胡家湾 - 冶钢救护队(临时停靠) - 张万有 - 李家坊 - 大张儒 - 机电学校 - 陈伯臻 - 地质勘测队 - 标准件厂 - 下陆中学 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 106国道下陆大道 - 有色公司总医院 - 徐家铺 - 罗桥 - 罗桥二路 - 天天红公司 - 七里界 - 大冶公安监测站 - 大冶公路规费征稽所 - 广厦花园 - 建材机械厂 - 关山卫生室 - 大冶中商平价 - 大冶江浙商贸城 - 启博幼儿园 - 大冶东风路口 - 大冶人民广场 (43站)
黄石16路(原线)� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东方太阳城; 终点站:湖滨东路儿童公园;
黄石28路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:武汉证券; 终点站:王太;
黄石16路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东方太阳城; 终点站:湖滨东路儿童公园;
黄石22路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:武汉证券; 终点站:新火车站;
黄石26路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:水之梦; 终点站:花园路;
黄石13路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:一门; 终点站:义城学生公寓;
黄石9路(原线)�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:金城鞋厂; 终点站:金城鞋厂;
金城鞋厂 - 金典怡家 - 卡伊奴 - 武阳地产 - 银湖小区 - 香格里拉 - 花湖大道口 - 天行.御景庄园 - 东方装饰城(美岛时装) - 昌龙联运 - 天虹小区 - 天方小区(湖滨大道) - 老虎头 - 党校 - 青山湾 - 顺佳花苑 - 桂花广场(湖滨大道) - 华新医院 - 亚光新村(湖滨大道) - 明珠广场 - 十六中 - 火车东站 - 武汉证券 - 贸易大楼(黄石大道) - 新百百货 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 沈家营 - 二医院(黄石大道) - 新街口 - 十四中 - 客运站(黄石大道) - 大桥停车场 - 市公安局(迎宾大道) - 红星美凯龙 - 昌龙联运 - 东方装饰城(美岛时装) - 天行.御景庄园 - 花湖大道口 - 香格里拉 - 重庆路 - 武阳地产 - 卡伊奴 - 金典怡家 - 金城鞋厂 (46站)
黄石9路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:金城鞋厂; 终点站:金城鞋厂;
金城鞋厂 - 金典怡家 - 卡伊奴 - 武阳地产 - 重庆路 - 天行.御景庄园 - 天行.御景庄园 - 东方装饰城(美岛时装) - 昌龙联运 - 天虹小区 - 天方小区(湖滨大道) - 老虎头 - 党校 - 青山湾 - 顺佳花苑 - 桂花广场(湖滨大道) - 华新医院 - 亚光新村(湖滨大道) - 明珠广场 - 十六中 - 火车东站 - 武汉证券 - 贸易大楼(黄石大道) - 新百百货 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 沈家营 - 二医院(黄石大道) - 新街口 - 十四中 - 客运站(黄石大道) - 大桥停车场 - 市公安局(迎宾大道) - 红星美凯龙 - 昌龙联运 - 东方装饰城(美岛时装) - 天行.御景庄园 - 重庆路 - 武阳地产 - 卡伊奴 - 金典怡家 - 金城鞋厂 (43站)