亚光新村
以下为途经黄石亚光新村的公交线路地图查询,站点地图查询途径黄石亚光新村(湖滨大道)的公交站点地图查询:
经过黄石亚光新村(湖滨大道)怎么走与乘车?(黄石亚光新村(湖滨大道)在哪里),途经黄石亚光新村(湖滨大道)公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的黄石亚光新村(湖滨大道)公交站点路线数据,为您出行带来方便.
黄石亚光新村(湖滨大道)相似站点
黄石亚光新村(湖滨大道)亚光新村(湖滨大道)亚光新村(华新路)
途径黄石亚光新村(湖滨大道)的公交线路
14路夜班车20路车14路车19路车9路(原线)车9路车5路车
黄石亚光新村(湖滨大道)附近公交站点
黄石公交最新问路
1、请问黄石从(天虹小区)到(数码广场)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 黄石2路公交车, 经过:9个公交站点, 最快的乘车行程大约所需5.94公里, 时间花费27分钟左右。
2、请问黄石从(五医院)到(有色公司总医院)如何乘坐公交车?
答: 乘坐直达 黄石22路公交车, 沿途中间有:3个站点, 最快的乘车行程大约所需:1.563公里, 行车时间9分钟左右。
3、请问黄石从(阳光花园)到(七里界)换乘方便吗?
答: 乘坐直达 黄石大冶13路公交车, 途径:阳光花园 - 阳光宾馆 - 劲牌公司 - 大冶公安监测站 - 4个公交站点。
免责声明: 以上黄石公交最近问路情况仅供参考!
经过黄石亚光新村(湖滨大道)详细公交路线
黄石14路夜班车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:花湖水厂; 终点站:太子湾;
黄石20路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:军分区; 终点站:军分区;
黄石14路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:花湖水厂; 终点站:太子湾;
黄石19路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:通利公司; 终点站:江北一分场;
通利公司 - 陈家湾(颐阳路) - 十六中 - 明珠广场 - 亚光新村(湖滨大道) - 华新医院 - 桂花广场(湖滨大道) - 顺佳花苑 - 青山湾 - 党校 - 老虎头 - 天方小区(湖滨大道) - 天虹小区 - 红星美凯龙 - 市公安局(迎宾大道) - 客运站 - 市公安局(迎宾大道) - 红星美凯龙 - 大桥北站 - 钱铺村 - 散花镇政府 - 罗家桥 - 散花镇农行 - 滨江农场 - 江北二分场 - 江北一分场 (26站)
黄石9路(原线)�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:金城鞋厂; 终点站:金城鞋厂;
金城鞋厂 - 金典怡家 - 卡伊奴 - 武阳地产 - 银湖小区 - 香格里拉 - 花湖大道口 - 天行.御景庄园 - 东方装饰城(美岛时装) - 昌龙联运 - 天虹小区 - 天方小区(湖滨大道) - 老虎头 - 党校 - 青山湾 - 顺佳花苑 - 桂花广场(湖滨大道) - 华新医院 - 亚光新村(湖滨大道) - 明珠广场 - 十六中 - 火车东站 - 武汉证券 - 贸易大楼(黄石大道) - 新百百货 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 沈家营 - 二医院(黄石大道) - 新街口 - 十四中 - 客运站(黄石大道) - 大桥停车场 - 市公安局(迎宾大道) - 红星美凯龙 - 昌龙联运 - 东方装饰城(美岛时装) - 天行.御景庄园 - 花湖大道口 - 香格里拉 - 重庆路 - 武阳地产 - 卡伊奴 - 金典怡家 - 金城鞋厂 (46站)
黄石9路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:金城鞋厂; 终点站:金城鞋厂;
金城鞋厂 - 金典怡家 - 卡伊奴 - 武阳地产 - 重庆路 - 天行.御景庄园 - 天行.御景庄园 - 东方装饰城(美岛时装) - 昌龙联运 - 天虹小区 - 天方小区(湖滨大道) - 老虎头 - 党校 - 青山湾 - 顺佳花苑 - 桂花广场(湖滨大道) - 华新医院 - 亚光新村(湖滨大道) - 明珠广场 - 十六中 - 火车东站 - 武汉证券 - 贸易大楼(黄石大道) - 新百百货 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 沈家营 - 二医院(黄石大道) - 新街口 - 十四中 - 客运站(黄石大道) - 大桥停车场 - 市公安局(迎宾大道) - 红星美凯龙 - 昌龙联运 - 东方装饰城(美岛时装) - 天行.御景庄园 - 重庆路 - 武阳地产 - 卡伊奴 - 金典怡家 - 金城鞋厂 (43站)
黄石5路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:市群艺馆; 终点站:市群艺馆;
市群艺馆 - 团城山派出所 - 安达路苏州路(临时停靠) - 市检察院(临时停靠) - 二中 - 美尔雅 - 琥珀山庄 - 广州路口(桂林南路) - 机电学校 - 中李村 - 大张儒 - 李家坊 - 张万有 - 冶钢救护队(临时停靠) - 胡家湾 - 十七中 - 龚家巷 - 银湖月色小区 - 石料山 - 牧羊湖(沿湖路) - 八卦嘴 - 爱康医院(建设银行) - 陈家湾(颐阳路) - 火车东站 - 黄石饭店 - 武汉路南京路口 - 中心医院(信息巷) - 中百仓储 - 亚光新村(湖滨大道) - 华新医院 - 桂花广场(湖滨大道) - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 理工学院 - 理工学院东门 - 海关 - 中级法院 - 档案馆 - 人民广场(桂林南路) - 体育馆 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路苏州路(临时停靠) - 团城山派出所 - 市群艺馆 (54站)