饶家垄
以下为途经黄石饶家垄的公交线路地图查询,站点地图查询途径黄石饶家垄的公交站点地图查询:
经过黄石饶家垄怎么走与乘车?(黄石饶家垄在哪里),途经黄石饶家垄公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的黄石饶家垄公交站点路线数据,为您出行带来方便.
黄石饶家垄相似站点
途径黄石饶家垄的公交线路
黄石饶家垄附近公交站点
黄石公交最新问路
1、请问黄石从(大冶东风路口)到(大冶敬业场)上下班最不挤的乘车方式?
答: 乘坐直达 黄石大冶4路公交车, 经过:6个公交站点, 估算行程花费大约6公里, 时间花费18分钟左右。
2、请问黄石从(青山湾)到(华新医院)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石2路公交车, 沿途中间有:3个站点, 行走公里数大约:2.1公里, 行车时间9分钟左右。
3、请问黄石从(怡景花园)到(大冶政府宿舍)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石18路公交车, 途径:怡景花园 - 百代银座 - 大冶社保局 - 大冶教育局(新冶大道) - 大冶图书馆 - 大冶人民医院(新冶大道) - 大冶地质宾馆 - 大冶审计局 - 大冶公园 - 9个公交站点。
免责声明: 以上黄石公交最近问路情况仅供参考!
经过黄石饶家垄详细公交路线
黄石101路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:市群艺馆; 终点站:市群艺馆;
市群艺馆 - 团城山派出所 - 安达路苏州路(临时停靠) - 市检察院(临时停靠) - 二中 - 美尔雅 - 人民广场(桂林南路) - 人民广场(杭州东路) - 青少年宫 - 长湾 - 泉塘 - 团城山公园 - 鲇鱼墩(杭州东路) - 澄月岛 - 爱康医院(澄月路) - 爱康医院(建设银行) - 陈家湾(颐阳路) - 火车东站 - 黄石饭店 - 物质局 - 南京路广场路 - 新百百货 - 电信大楼 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 理工学院 - 理工学院东门 - 海关 - 中级法院 - 档案馆 - 人民广场(桂林南路) - 体育馆 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路苏州路(临时停靠) - 团城山派出所 - 市群艺馆 (52站)
黄石17路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大桥局; 终点站:黄石职院;
黄石6路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大桥局; 终点站:胜利路口;
大桥局 - 客运站(黄石大道) - 十四中 - 新街口 - 二医院(黄石大道) - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 义城学生公寓 - 二制药厂 - 海事局 - 百事威 - 肖铺 - 啤酒厂 - 中医院团城山分院 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 新下陆邮局 - 182地质队 - 东方管业 - 十三中 - 东方山 - 陆柏林 - 宏佳模具 - 福满门 - 铜鼓地 - 铁山检测站 - 铁山公交停车场 - 鑫昌铝业 - 桥洞 - 五中 - 区电信局 - 铁山广场(铁山大道) - 铁山广场(张之洞广场) - 胜利路口 (53站)
黄石5路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:市群艺馆; 终点站:市群艺馆;
市群艺馆 - 团城山派出所 - 安达路苏州路(临时停靠) - 市检察院(临时停靠) - 二中 - 美尔雅 - 琥珀山庄 - 广州路口(桂林南路) - 机电学校 - 中李村 - 大张儒 - 李家坊 - 张万有 - 冶钢救护队(临时停靠) - 胡家湾 - 十七中 - 龚家巷 - 银湖月色小区 - 石料山 - 牧羊湖(沿湖路) - 八卦嘴 - 爱康医院(建设银行) - 陈家湾(颐阳路) - 火车东站 - 黄石饭店 - 武汉路南京路口 - 中心医院(信息巷) - 中百仓储 - 亚光新村(湖滨大道) - 华新医院 - 桂花广场(湖滨大道) - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 理工学院 - 理工学院东门 - 海关 - 中级法院 - 档案馆 - 人民广场(桂林南路) - 体育馆 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路苏州路(临时停靠) - 团城山派出所 - 市群艺馆 (54站)