龙岩4路公交车,由龙岩巴士集团运营,运营时间,票价,龙岩4路公共汽车始发铁山镇,终点火车站,龙岩4路公交车线路图【推荐访问】.
龙岩4路公交车 详细情况
始发站:铁山镇
终点站:火车站
所属运营:龙岩公交车集团
龙岩4路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车西客站-铁山纸厂 6:30-19:00
去程:铁山镇 - 超级压光纸厂 - 东龙加油站 - 合丰水泥厂 - 东宝山 - 邮电学校 - 金利元米业 - 粮油饲料城(联环公司) - 一七五分院 - 后盂居委会 - 农校 - 水泥厂生活区 - 中洋新村 - 瑞德酒店 - 溪南新村 - 溪南广场 - 紫金大楼 - 中街小学 - 供销宾馆 - 中银大厦(仲银酒店) - 市委党校 - 罗桥西站 - 地矿大厦 - 山水大酒店 - 水果批发市场 - 恒兴嘉苑 - 大洋一组 - 排头 - 火车站 (29站)
回程:火车站 - 排头 - 大洋一组 - 恒兴嘉苑 - 水果批发市场 - 山水大酒店 - 地矿大厦 - 罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 溪南广场 - 溪南新村 - 瑞德酒店 - 中洋新村 - 水泥厂生活区 - 农校 - 后盂居委会 - 一七五分院 - 粮油饲料城(联环公司) - 金利元米业 - 邮电学校 - 东宝山 - 合丰水泥厂 - 东龙加油站 - 超级压光纸厂 - 铁山镇 (29站)
龙岩4路公共汽车 备注信息
龙岩4路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,龙岩4路公交文明需要您的一份支持和关爱。
班次间隔:8分钟