龙岩8路公交车,由龙岩巴士集团运营,运营时间,票价,龙岩8路公共汽车始发青草盂,终点青草盂,龙岩8路公交车线路图【推荐访问】.
龙岩8路公交车 详细情况
始发站:青草盂
终点站:青草盂
所属运营:龙岩公交车集团
龙岩8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30—19:00 1元,查公交,上公交114 龙岩市公交公司
去程:青草盂 - 顺祥驾校 - 西陂水泥厂 - 驾驶员考训场 - 王厝路口 - 成龙公司 - 郭公庙 - 园田塘 - 面粉厂 - 龙达花园 - 龙岩六中 - 米兰阁 - 龙凤新村 - 供销干校 - 天宇集团 - 北市场 - 街心花园 - 紫金大楼 - 中街小学 - 供销宾馆 - 中银大厦(仲银酒店) - 市委党校 - 罗桥西站 - 地矿大厦 - 山水大酒店 - 水果批发市场 - 区建设大厦 - 交通技校 - 龙马公司 - 二九五大队 - 下行:二九五大队 - 农科所 - 交通技校 - 区建设大厦 - 水果批发市场 - 山水大酒店 - 地矿大厦 - 罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 街心花园 - 北市场 - 天宇集团 - 供销干校 - 龙凤新村 - 米兰阁 - 龙岩六中 - 龙达花园 - 面粉厂 - 园田塘 - 郭公庙 - 成龙公司 - 王厝路口 - 驾驶员考训场 - 西陂水泥厂 - 顺祥驾校 - 青草盂 (60站)
回程:青草盂 - 顺祥驾校 - 西陂水泥厂 - 驾驶员考训场 - 王厝路口 - 成龙公司 - 郭公庙 - 园田塘 - 面粉厂 - 龙达花园 - 龙岩六中 - 米兰阁 - 龙凤新村 - 供销干校 - 天宇集团 - 北市场 - 街心花园 - 紫金大楼 - 中街小学 - 供销宾馆 - 中银大厦(仲银酒店) - 市委党校 - 罗桥西站 - 地矿大厦 - 山水大酒店 - 水果批发市场 - 区建设大厦 - 交通技校 - 农科所 - 下行:二九五大队 - 二九五大队 - 龙马公司 - 交通技校 - 区建设大厦 - 水果批发市场 - 山水大酒店 - 地矿大厦 - 罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 街心花园 - 北市场 - 天宇集团 - 供销干校 - 龙凤新村 - 米兰阁 - 龙岩六中 - 龙达花园 - 面粉厂 - 园田塘 - 郭公庙 - 成龙公司 - 王厝路口 - 驾驶员考训场 - 西陂水泥厂 - 顺祥驾校 - 青草盂 (60站)
龙岩8路公共汽车 备注信息
龙岩8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,龙岩8路公交文明需要您的一份支持和关爱。