龙岩18路公交车,由龙岩巴士集团运营,运营时间,票价,龙岩18路公共汽车始发罗桥西站,终点龙岩学院,龙岩18路公交车线路图【推荐访问】.
龙岩18路公交车 详细情况
始发站:罗桥西站
终点站:龙岩学院
所属运营:龙岩公交车集团
龙岩18路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 罗桥西站-龙岩学院 6:30-18:30
去程:罗桥西站 - 龙薰商场 - 小李化妆城(西安商业城) - 龙御天下 - 香樟名都 - 国茂广场 - 西山 - 恒亿豪园 - 水韵华都 - 德兴花园(文行灯饰) - 五洲广场 - 会议中心 - 体育公园 - 西洋村 - 洋潭村 - 水源山 - 龙工 - 开发区管委会(三喜电子) - 剑桥电子 - 龙腾星城 - 亿隆家饰 - 华阳铝业 - 畅丰公司 - 黄邦山 - 东肖镇 - 龙岩三中 - 龙岩学院 (27站)
回程:龙岩学院 - 龙岩三中 - 东肖镇 - 黄邦山 - 畅丰公司 - 华阳铝业 - 亿隆家饰 - 龙腾星城 - 剑桥电子 - 开发区管委会(三喜电子) - 龙工 - 水源山 - 洋潭村 - 西洋村 - 体育公园 - 会议中心 - 五洲广场 - 德兴花园(文行灯饰) - 水韵华都 - 恒亿豪园 - 西山 - 国茂广场 - 香樟名都 - 龙御天下 - 小李化妆城(西安商业城) - 龙薰商场 - 罗桥西站 (27站)
龙岩18路公共汽车 备注信息
龙岩18路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,龙岩18路公交文明需要您的一份支持和关爱。
班次间隔:20分钟