龙岩K2路公交车,由龙岩巴士集团运营,运营时间,票价,龙岩K2路公共汽车始发东肖镇,终点罗桥西站,龙岩K2路公交车线路图【推荐访问】.
龙岩K2路公交车 详细情况
始发站:东肖镇
终点站:罗桥西站
所属运营:龙岩公交车集团
龙岩K2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 东肖-罗桥西站 6:30-19:00
去程:东肖镇 - 龙岩三中 - 溪连村 - 学院宾馆 - 龙岩学院 - 烟叶仓库 - 标致公司 - 民兵训练基地 - 花鸟市场 - 月山小学 - 樟柴树 - 洋潭村 - 公交公司路口 - 曹溪金鹏花园 - 女子医院 - 厦鑫花园 - 石罗鼓新村 - 海关 - 交警大队 - 博爱医院 - 烟草公司 - 苏溪农贸市场 - 恒宝酒店 - 人民医院 - 供销宾馆 - 中银大厦(仲银酒店) - 市委党校 - 罗桥西站 (28站)
回程:罗桥西站 - 龙薰商场 - 小李化妆城(西安商业城) - 龙御天下 - 恒宝酒店 - 苏溪农贸市场 - 烟草公司 - 博爱医院 - 交警大队 - 海关 - 石罗鼓新村 - 厦鑫花园 - 女子医院 - 曹溪金鹏花园 - 公交公司路口 - 洋潭村 - 樟柴树 - 月山小学 - 花鸟市场 - 民兵训练基地 - 标致公司 - 烟叶仓库 - 龙岩学院 - 学院宾馆 - 溪连村 - 龙岩三中 - 东肖镇 (27站)
龙岩K2路公共汽车 备注信息
龙岩K2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,龙岩K2路公交文明需要您的一份支持和关爱。
班次间隔:8分钟