龙岩17路公交车,由龙岩巴士集团运营,运营时间,票价,龙岩17路公共汽车始发罗桥西站,终点标准厂房,龙岩17路公交车线路图【推荐访问】.
龙岩17路公交车 详细情况
始发站:罗桥西站
终点站:标准厂房
所属运营:龙岩公交车集团
龙岩17路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 罗桥西站-龙州工业园 7:00-18:00
去程:罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 街心花园 - 北市场 - 天宇集团 - 供销干校 - 龙凤新村 - 米兰阁 - 凤凰隔 - 三星加油站 - 小洋农场(成森) - 龙净工业园 - 龙马公司 - 天润公司 - 通用机械 - 西陂机械厂 - 汇福食品 - 研发大楼 - 龙工铸锻 - 黄竹坑 - 威而森 - 科佳茶科技 - 华鹏工贸 - 标准厂房 (28站)
回程:标准厂房 - 华鹏工贸 - - 科佳茶科技 - 威而森 - 黄竹坑 - 龙工铸锻 - 研发大楼 - 汇福食品 - 西陂机械厂 - 通用机械 - 天润公司 - 龙马公司 - 龙净工业园 - 小洋农场(成森) - 三星加油站 - 凤凰隔 - 米兰阁 - 龙凤新村 - 供销干校 - 天宇集团 - 北市场 - 街心花园 - 紫金大楼 - 中街小学 - 供销宾馆 - 中银大厦(仲银酒店) - 市委党校 - 罗桥西站 (29站)
龙岩17路公共汽车 备注信息
龙岩17路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,龙岩17路公交文明需要您的一份支持和关爱。