文汇路龙源路
以下为途经上海文汇路龙源路的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海文汇路龙源路(大学城三期)的公交站点地图查询:
经过上海文汇路龙源路(大学城三期)怎么走与乘车?(上海文汇路龙源路(大学城三期)在哪里),途经上海文汇路龙源路(大学城三期)公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海文汇路龙源路(大学城三期)公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海文汇路龙源路(大学城三期)相似站点
途径上海文汇路龙源路(大学城三期)的公交线路
松莘线车松莘线B线车松江12路车松江17路车松江18路车松江18路区间
上海文汇路龙源路(大学城三期)附近公交站点
上海文汇路龙源路(大学城三期)文汇路龙胜路(大学城一期)松江大学城(立信会计学院)文汇路龙腾路(大学城一期)龙源路文翔路松江大学城(枢纽站)龙源路广富林路松江大学城(立信会计学院)
上海公交最新问路
1、请问上海从(金桥路浦东大道)到(南桥路妙境路)换乘方便吗?
答: 乘坐直达 上海新川专线公交车, 经过:24个公交站点, 行程路程预计15.84公里, 时间花费72分钟左右。
2、请问上海从(沪南公路横桥路)到(塘东(周祝公路康沈公路))怎么走?
答: 乘坐直达 上海周康5路公交车, 沿途中间有:8个站点, 最快的乘车行程大约所需:7.44公里, 行车时间24分钟左右。
3、请问上海从(罗溪路月罗公路)到(罗迎路月罗公路)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 上海宝山社区(罗店)公交车, 途径:罗溪路月罗公路 - 1个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海文汇路龙源路(大学城三期)详细公交路线
松莘线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:外环路地铁站; 终点站:松江大学城(立信会计学院);
外环路地铁站 - 新梅花苑(报春路虹莘路) - 水清路庙泾路 - 莘庄(莘松路七莘路) - 莘松新村(莘松路西环路) - 上海康城(莘砖公路莘福路) - 莘砖公路场东路 - 莘砖公路春九路 - 阳光花园(莘砖公路场西路) - 明兴路新南路 - 明兴路明中路 - 万科白马花园 - 明华路陈春公路 - 陈春公路春申路 - 潘家浜(陈春公路新育路) - 新育路新育小区 - 新北街新育路 - 新北街中心街 - 新桥[九新公路卖新公路] - 卖新公路食品厂 - 七〇四研究所 - 花圃(卖新公路新润路) - 新庙三路卖新公路 - 新庙三路庙浜村 - 箱包厂(新庙三路新茸路) - 申田(新茸路民益路) - 荣乐路曹农路 - 荣乐路锦昔路 - 荣乐路联阳路 - 荣乐路东兴路 - 加工园区(荣乐路宝胜路) - 荣乐路洞泾路 - 荣乐路松东路 - 荣乐路建设大厦 - 荣乐路沪松公路 - 荣乐路谷阳北路(方舟园) - 荣乐路九峰路 - 招商市场(人民北路乐都路) - 人民北路南其昌路 - 人民北路思贤路 - 人民北路文诚路 - 青少年活动中心 - 新松江路第一人民医院 - 文翔路第一人民医院 - 人民北路文翔路 - 上外松江校区(人民北路文汇路) - 文汇路龙城路(大学城二期) - 松江大学城(枢纽站) - 文汇路龙胜路(大学城一期) - 文汇路龙源路(大学城三期) - 松江大学城(立信会计学院) (51站)
松莘线B线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:松江大学城; 终点站:外环路地铁站;
松江大学城(立信会计学院) - 文汇路龙源路(大学城三期) - 文汇路龙腾路(大学城一期) - 松江大学城(枢纽站) - 文汇路龙城路(大学城二期) - 梅家浜路人民北路 - 梅家浜路嘉松公路 - 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路) - 广富林路谷阳北路 - 光星路茸盛路 - 辰花公路嘉松公路 - 辰花公路莱顿小城 - 辰花公路青青旅游世界 - 卖花桥(沪松公路辰花公路) - 长兴路沪松公路 - 洞泾广场 - 海欣小区(长兴路张泾路) - 同欢小区(长兴路泗砖路) - 莘砖公路泗砖公路 - 莘砖公路九新公路 - 漕河泾开发区松江园区 - 万宇荣盛名邸 - 莘砖公路场西路 - 上海康城(莘砖公路莘福路) - 莘松新村(莘松路西环路) - 莘庄(莘松路七莘路) - 莘庄地铁站北广场 - 外环路地铁站 (28站)
松江12路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:松江火车站; 终点站:松江大学城;
松江火车站 - 醉白池(人民南路松汇中路) - 人民南路松汇路 - 人民北路中山中路 - 人民北路乐都路 - 招商市场(人民北路乐都路) - 人民北路荣乐路 - 人民北路南其昌路 - 南其昌路 - 南其昌路谷阳北路 - 谷阳北路思贤路 - 思贤路谷阳北路 - 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路) - 思贤路嘉松公路 - 文诚路园中路 - 文诚路人民北路 - 文诚路易初莲花 - 文诚路西林北路 - 文诚路江学路 - 滨湖路新松江路 - 滨湖路文翔路 - 文翔路龙源路 - 龙源路文翔路 - 文汇路龙源路(大学城三期) - 文汇路龙胜路(大学城一期) - 松江大学城(枢纽站) (26站)
松江17路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:松江汽车东站; 终点站:松江大学城;
松江汽车东站(松江城东站) - 环城路北松公路 - 环城路中山东路 - 松江东门(中山东路环城路) - 方塔医院(中山东路茸城路) - 方塔公园(中山东路方塔南路) - 松江二中 - 中山中路北内路 - 中山中路谷阳路 - 谷阳北路中山中路 - 谷阳北路中山二路 - 谷阳北路乐都路 - 乐都路谷阳北路 - 乐都路九峰路 - 招商市场(人民北路乐都路) - 人民北路荣乐路 - 人民北路南其昌路 - 南其昌路福利院 - 南其昌路西林北路 - 南其昌路西其昌路 - 南其昌路江学路 - 江学路其昌路 - 江学路思贤路 - 江学路南青路 - 新松江路江学路 - 新松江路龙源路 - 龙源路新松江路 - 龙源路文翔路 - 文汇路龙源路(大学城三期) - 松江大学城(枢纽站) (30站)
松江18路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:松江大学城; 终点站:松江大学城;
松江大学城(枢纽站) - 文汇路龙城路(大学城二期) - 上外松江校区(人民北路文汇路) - 人民北路文翔路 - 文翔路第一人民医院 - 嘉松公路新松江路 - 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路) - 梅家浜路嘉松公路 - 梅家浜路人民北路 - 人民北路广富林路 - 广富林路人民北路 - 东华大学(广富林路龙顺路) - 工程技术大学(广富林路龙腾路) - 龙源路广富林路 - 文汇路龙源路(大学城三期) - 文汇路龙胜路(大学城一期) - 松江大学城(枢纽站) (17站)
松江18路区间 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:松江客运中心; 终点站:松江大学城;
松江客运中心(嘉松南路梅家浜路) - 梅家浜路嘉松公路 - 梅家浜路人民北路 - 文汇路龙城路(大学城二期) - 松江大学城(枢纽站) - 文汇路龙胜路(大学城一期) - 文汇路龙源路(大学城三期) - 松江大学城(立信会计学院) (8站)