汕头澄海7路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-18:30 ,汕头澄海7路公共汽车票价2元,始发澄海汽车总站,终点隆都,汕头澄海7路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海7路公交车- 详细情况
始发站:澄海汽车总站
终点站:隆都
冷巴空调票价:元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海7路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 澄海汽车总站-隆都 6:30-18:30 票价3元
去程:澄海汽车总站 - 塑料城 - 三桥收费处 - 莲凤路口 - 莲下车站 - 李厝宫(许厝) - 永新 - 兰宛 - 竹林 - 上巷 - 莲上镇道 - 涂城(塔山路口) - 南徽 - 下岱美 - 上岱美 - 水南路 - 埭头 - 溪南镇道 - 南砂 - 东里桥头 - 东里车站 - 南湖酒家 - 樟东路口 - 梅陇路口 - 隆城路口 - 石头坑 - 西洋 - 南溪 - 厦厝 - 大巷 - 后溪 - 安耻疤崾痉口 - 隆都镇政府 - 东门头 - 隆都 (35站)
回程:隆都 - 东门头 - 隆都镇政府 - 安耻疤崾痉口 - 后溪 - 大巷 - 厦厝 - 南溪 - 西洋 - 石头坑 - 隆城路口 - 梅陇路口 - 樟东路口 - 南湖酒家 - 东里车站 - 东里桥头 - 南砂 - 溪南镇道 - 埭头 - 水南路 - 上岱美 - 下岱美 - 南徽 - 涂城(塔山路口) - 莲上镇道 - 上巷 - 竹林 - 兰宛 - 永新 - 李厝宫(许厝) - 莲下车站 - 莲凤路口 - 三桥收费处 - 塑料城 - 澄海汽车总站 (35站)
汕头澄海7路- 备注信息
汕头市澄海区线路,汕头澄海7路公共汽车历经:澄海汽车总站--隆都,共35站,祝您路途愉快。